Детское здоровье

Как убрать етот лимфо узел? Лимфоузел восполилися но не болит что мне с делать и что ето может к чему привесть помогите?

Воспаление лимфоузлов или лимфаденит бывает острым и хроническим. Вызывается лимфаденит различными гноеродными микроорганизмами (стафилококками, стрептококками и др.) , их токсинами (ядами) и продуктами распада тканей из первичных очагов гнойного процесса. Первичным очагом инфекции может быть воспаление в любом органе или ткани. В лимфатические узлы микробы и их токсины поступают через лимфатические и кровеносные сосуды. Хроническое воспаление лимфоузлов может протекать хронически с самого начала при вялотекущих воспалительных заболеваниях (например, при хронической ангине) или возникать после острого процесса. Хронический воспалительный процесс в лимфоузлах чаще всего сопровождается разрастанием ткани и очень редко сопровождается нагноением. При хроническом лимфадените отмечается увеличение и уплотнение лимфоузлов, которые на ощупь плотные, безболезненные, не спаянные с окружающими тканями. При этом лимфоузлы долго остаются увеличенными, но затем все же уменьшаются за счет разрастания в них соединительной ткани и сморщивания. В некоторых случаях выраженное разрастание соединительной ткани в лимфоузлах может привести к расстройству лимфообращения и отекам. В начальных стадиях острого воспаления лимфоузлов назначают покой для пораженного органа, противовоспалительное лечение (антибиотики, физиотерапевтические процедуры). Самостоятельно, но посещения врача можете накладывать мазь Вишневского. Не болейте!
Лия Родохлебова
Лучший ответ
надоискать причину, лимфоаденит это осложнение чего токак правило назначают антибиотик и физио, если конечно не туберкулез или онкология+
Воспаление лимфоузлов - это следствие воспалительного процесса в организме. Нужно искать причину.
Лидия Орлова
вам к иммунологу- они успешно с этим справляются. удачи, будьте здоровы.
понаблюдайте, не будет ли он дальше увиличиваться. Симптомы: головная боль, недомогание, температура и т. д. Может быть это вирус Эпштейн-барра.
Пропейте Амоксиклав.