Детское здоровье

у меня поднялась температура,хотелось бы узнать через грудное молоко может как то повлиять на ребеночка?

Ужасные врачи есть, температура не показание бросить кормить грудью. Малыш может в лёгкой форме перенести Ваше заболевание, а может и не среагировать. Я сама болела и кормила грудью при температуре 38,5, сынок не болел. Кормление грудью противопоказано только в случае тяжелого заболевания матери, например, в случаях сердечной недостаточности или серьезных заболеваний почек, печени или легких... Если у кормящей женщины обычная вирусная инфекция (то, что называют "простудился"), она может продолжать кормить ребенка. Ей и малышу необходимо продолжение грудного вскармливания, т. к. 1. С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. Шансы заболеть у малыша, отлученного от груди во время маминой болезни, увеличиваются. 2. При отлучении ребенка от груди маме придется сцеживаться как минимум 6-7 раз в сутки, что при повышенной температуре очень тяжело. Если из-за отсутствия полноценного сцеживания у мамы разовьется застой молока, на его фоне возможно развитие мастита, как осложнения основного заболевания. Никто не освобождает грудь от молока лучше, чем ребенок. С грудным молоком на фоне высокой температуры ничего не происходит, оно не сворачивается, не прогоркает и не прокисает, как это часто утверждается. Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе) , аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее плохо переносит, т. к. повышенная температура тела - это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются.
Если у мамы заболевание, вызванное патогенными микроорганизмами (например, мастит, отит, ангина, пневмония) и ей показано лечение антибактериальными препаратами, подбираются антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. Такие антибиотики есть и их довольно много .Выздоравливайте!
Svetlana Ugryumova
Лучший ответ
само по себе повышение температуры не может никак повлиять на ребенка
При Т выше 38, кормить нежелательно, ниже 38-можно, но обязательно в маске, если причина Т в простуде. Если просто застой грудного молока, кормить можно в любом случае.
Если температура на простуду, то наоборот обязательно и даже нужно кормить ребеночка грудным молоком, так Вы ему передадите готовые антитела через грудное молоко
Leto :-)
нет. кормите грудью. ребенок не заболеет. а у вас отчего температура? Не мастит случайно?
Спанч Боб