Детское здоровье
оей доче в ухо вода попала когда куплась! сейчас болит , говорит что ухо стреляет !прыгать не помогает . подскажите что
подскажите что нибудь
к врачу срочно это опаснее чем вы думаете и не пытайтесь сами позвоните в скорую может там проконсультируют тут забавный совет про ватку ребёнку мембрану порвёте и сделаете инвалидом
1. Ничего в ухо НЕЛЬЗЯ капать.
2. Дайте выпить какое-нибудь обезболивающее.
3. Пусть ложится спать на то ухо (вниз) , которое болит. Водичка, если все дело в ней, сама оттуда выльется! Девочка это сразу почувствует и Вам скажет.
4. Не надо лазить в ухо!
5. Если к утру боль не пройдет, тогда идите к ЛОР-врачу.
6. Но можно самому (с завтрашнего дня) сделать турундочки из бинта с борным спиртом в оба ушка. А сверху - компресс из ваты с водкой либо компресс с горячей солью (нагреть на сухой сковороде и насыпать в мешочек. Сшить его из носового платка. ) Надеть сверху шапочку на всю ночь. Делать турундочки (менять) 3 раза в день. На ночь - обязательно!
7. Если в течение 2-х часов водичка не вытечет, значит, дело не в водичке. Тогда делайте турундочку с борным спиртом сегодня ночью! И компресс сверху! Боль сразу уменьшится!
Только ничего не капайте в ушки!!!
4. Не надо лазить в ухо!
Только ничего не капайте в ушки!!!
Дело не в водичке. У ребенка отит. У нас хронический двусторонний отит. Врач предупредил сразу: защищайте уши ребенка во время купания, попадание воды может спровоцировать обострение отита! Закапайте в ухо капельки ОТИПАКС и обратитесь к доктору.
Скрути вату и покрути в ухе.
у меня такое было) ухо болело зверски! мне туда каплями и водкой капали! через 2 дня помогло! попробуйте может поможет