Детское здоровье
Как понять, что у грудничка дисбактериоз? Анализы пока не сдавали.
между прочим, такого диагноза, как дисбактериоз, в мировой мед практике нет. это наши чето там надумали. бактериальный состав кишечника очень подвижен и меняется по нескольку раз на дню. если уж есть какие то сомнения пропио ребенка бактисубтилом, это препарат который содержит споры нужных бактерий. если у ребенки нехватка их они поселяться в кишечнике и начнут работать, удачи!
а у грудничков по определению дисбактериоз. В норме флора кишечника формируется 3 месяца, но не всем так везет. У моего сына нормализовалось все только в 7 м-цев.
Что именно вас беспокоит и сколько ребенку м-цев?
Кал с резким запахом, зеленовато-желтоватый, высыпания могут быть на лице и теле в ввиде аллергии.
понять можно по клиническим проявлениям. Делать без назначений специалиста ничего не надо
Наташа, вот здесь очень хорошо написано как распознать дисбактериоз, а главное как его правильно лечить http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Это нарушение микрофлоры кишечника, мало полезных бактерий в кишечнике, отсюда может быть понос зеленоватого цвета со слизью. Врач назначит препараты содержащие бифиды - полезные бактерии для кишечника, чтобы они поселились там и нормализовали кишечный тракт. Сейчас часто выписывают капсулы ЛИНЕКС, растворяете в молоке или др. жидкости. Можно БИФИДУМБАКТЕРИН в сухом виде, для растворения. Это явление почти у всех детей, не паникуйте, просто на самотек пускать нельзя, обязательно восстановите микрофлору.
с детьми лучше не экспериментируй и ничего не "понимай" а иди в больниц сдавай анализы,
Вздутие животика, постоянные отрыжки, кал крупинками с примесью слизи.
если у него "кака" желтая и зернистая, тогда точно ОН!
Обычные признаки дисбактериоза у грудных детей:
- малыш становиться беспокойным и плохо спит
- вздутие кишечника (метеоризм)
- пенистый жидковатый стул с кисловатым запахом
- запоры по 3-4 дня
- могут появиться высыпания на коже и зуд
Если Вы кормите грудью, то самой нужно срочно начать принимать или Линекс или Хилак -форте (последний получше) .
Если уже прикармливаете или на искусственном вскармливании, то нужно давать малышу. Хилак-форте легче давать, его нужно разводить с водичкой и давать. Дозировка зависит от возраста (на упаковке написано) . Совсем маленьким можно давать по 2-3 капли на 1 чайную ложку воды 3 раза в день.
Это в любом случае не повредит!
Будьте здоровы!
- вздутие кишечника (метеоризм)
- запоры по 3-4 дня
Это в любом случае не повредит!
Будьте здоровы!
вот я пока была беременной, меня сестра старшая всегда пугала этим дисбактериозом у ребенка, смотри мол, пропей обяз-но Линекс. когда родишь... ну я послушала и забыла все это... после родов спустя месяц пошла сдавать анализы на дисбак. , т. к. у ребеночка каки были ужааасны... в итоге, дисбактериоз 3 степени, лечим 4-ый месяц уже
Мамура Куандыкова
А ребенка животик беспокоит? У нас просто со сном ночным проблема,сегодня до 7 утра ребенка укачивали...Вот я и ищу причины,может нас дис-оз мучает....
Алена Кацкая
почитайте эту ссылку, пожалуйста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687