Детское здоровье
а как понять что у грудничка дисбактериоз?
у нас очень сильная экзема как мне кажется выраженная дисбактериозом!врачи молчат!только завтра наконец то допросилась сдать анализы!(6мес.ждала)
Частая причина диатеза, экзем и др. аллергических проявлений именно в дисбактериозе! Симптомы дисбактериоза. У малышей возникают срыгивания, рвота, вздутие живота, запор или диарея, стул имеет специфический неприятный запах или примесь слизи, зелени. Дети много плачут от болей в животе, раздражены и капризны. У моего сына диатез и пока мы не начали лечить дисбактериоз (анализ самостоятельно сдали), ребёнок мучился. Не болейте!
навряд ли кожные заболевания связаны с дисбактериозом ( этот диагноз подтверждается только анализом, а не внешними признаками и характеристикой каловых мас) . Да и точно ли у Вас экзема?
Нашему 5 мес. У него где-то с полутора мес. начался зеленый жидкий стул со слизью. Анализ на дисбактериоз сдали, нашли дисбактериоз со стафилококком. До 4,5 мес только ГВ, лечились бактериофагом стафилококковым и линексами всякими. Помогло, но не совсем, все равно слизь осталась. Потом начали прикармливать пюрешками и все как рукой сняло
PS у нас кожа чистенькая была, наверно, правда, не связано
При дисбактериозе, стул зеленый бывает, анализы покажут, что у вас.
а бифидум или лактобактерин давать не пробовали
Дисбактериоз сопровождается жидким стулом. Ребенка беспокоят боли в животе. Анализы точно покажут. Нам помог от этой болезни, по-моему, "Бифидумактерин". Препарат как-то так называется, ребенок уже взрослый, поэтому точно не помню.
А экзема - это, скорей всего, кожное заболевание вызванное аллергией на какие-то продукты.
Правильно сделали, что добились сдачи анализов. Если они покажут дисбактериоз, начнете лечение, если дисбактериоза нет, будете дальше искать причину экземы.
У нас были зеленые какашки, но стул не жидкий а наоборот запоры, мы пили бактисубтил и бифидумбактерин. А экзема скорее всего не от дисбактериоза.
лучше сходить или вызвать на дом врача. от греха подальше