Детское здоровье

Девочке 3 года. Температура колеблется от 38 до 39,5!! Тело опсыпано прыщиками.

Врачи говорят, что сыпь- это аллергия, а температура - это вирусная инфекция. Краснухи или что-то в этом роде быть не может - делали прививки. Вторые сутки я чуть с ума не схожу!! Нам приписали полно лекарств, но эффект мал и неубедителен - через некоторое время опять подымается температура. Свечи уже не помогают. Посоветуйте что-то...
не ветрянка ли? симптомы похожи
Оксана Волошина
Лучший ответ
Даже если и делали прививку не факт, что не заболеете. Можно заболеть, просто в лёгкой форме. Краснуха выглядит так
Ветрянка
Это - ВЕТРЯНКА!! ! Если есть пузырики - то точно!
Прыщи мазать зеленкой. Никто другого не придумал.. . Противоаллергические таблетки. Любые.
Влада Райчук
Y R Ты - телепат? Прямо вот так, чисто по короткому словесному описанию берешь на себя ответственность, заявляя что "ЭТО ВЕТРЯНКА"? В голову не приходило, что это может быть что-то другое, что может привести к каким-то последствиям?
Может ветрянка? Прыщики как бы с водой. Или корь?
А анализы делали? На антитела к краснухе? Ну врачи, блин.... Кто сказал, что после привики краснухой не болеют?
Елена +++
Не паникуйте. Для ребёнка такая температура серьёзный симптом, но не критический. Следуйте советам врача. Всё будет хорошо. Держитесь.
Ветрянка, особенно если новые элементы появляются
похоже на ветряную оспу. Главное сейчас не мочить. Мажьте фукорцином или зеленкой. Температура -это нормальное явление при ветрянке. А внутрь назначают гропринозин (противовирусный препарат) А что же вам назначили?
Irina Roikina
Irina Roikina Если ребенок расчесывает,то что-то от аллергии,чтоб снять зуд)
А ветрянка была? Там прыщищки такие, как водянистые головки. и расположены на животе, на конечностях, лице. .
Кроме того то, что прививки делали вовсе не означает, что не заболеете.. . масса людей делают прививки от гриппа, а болеют еще тяжелее, чем не прививающиеся...
Может ветрянка, у моего так же было.
Елена Сопина
похоже везде ветрянка... вот и мы тоже 38 температура и высыпания на коже... но нас в детском саду предупредили, что был случай поэтому и сомнений нет-сказали зеленка и супрастин.
ветрянка сейчас распространена-но лучше фото дайте
Похоже, конечно, на ветрянку, но лично я бы проконсультировался ещё у каких-то докторов. В нашей стране далеко не все врачи следуют клятве Гиппократа, и вполне могут проявить халатность. Случаев - полно. Но излишне переживать тоже не стоит, в конце концов, это только мешает адекватно мыслить и вредит здоровью. И я не думаю что с вашим ребенком что-то серьезное...
Just Me