Детское здоровье
моему ребенку 9 мес и у него деатез как его выличить?
У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . При появлении у ребенка симптомов атопического дерматита необходимо обратиться к аллергологу. Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.
Поите его лавровой водой. Можно долго, пока диатез не пройдет.
3 листа на стакан (200 мл) воды кипятить столько, чтобы выпарилась половина. Протирать после умывания этой водой раздраженные места. И давать пить внутрь по 3-4 раза в день по 1 чайной ложке пока не пройдет.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов. Пройдите вегето-резонансное тестирование на возбудителя. Есть капли на травах противопаразитарные. и регулярно укреплять иммунитет.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Свой лечили уколами Иммуноглобулин в детстве и прошло.
Для того что бы вылечить, надо чуть раньше выяснить причину диатеза и степень тяжести заболевания. Вот прочитайте http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php тут немного, но достаточно просто написано, будут вопросы стучитесь
Диатез то же самое что аллергия. ( кожная форма). Чтобы вылечить необходимо полное исключение аллергена. + консультация аллерголога.
У моего ребенка был сильный диатез, закончили его методом проб и ошибок, по возможности исключив продукт аллерген. У нас это было коровье молоко, говядина. Кефир рекомендуется, на него аллергии нет. Принимали порошок из яичной скорлупы. Приблизительно 1/3 чайной ложки, на который капали сок лимона. Эта масса на ложке вспенится и вкус лимона пропадает. Если ребенок не принимает это с ложки сразу, можно добавить в еду ( кашу, пюре и т. д.). Я считаю, что мы избавились от диатеза именно этим, даже врачи наши удивлялись, настолько сильны были выражения диатеза на теле, кожа стала чистенькая.
полностью исключить аллерген, длительно кетотифен по 1/4т 2 раза