Вся пища должна готовиться на пару. Еда, сваренная таким способом, намного легче будет переноситься кровью по всему организму. Категорически нельзя есть жирное мясо или рыбу, различные соленья, копчения и всевозможные маринады. Откажитесь на время от всех видов консервы, от колбас, сырых овощей. Это, если стул жидкий.
Если запор, тогда нужно включить в свой рацион продукты, которые будут стимулировать кишечник. А именно будут оказывать побуждающее к работе действие. Пищу необходимо варить в воде или на пару. Также ее еще можно запекать. Вам нужно как можно больше кушать свежих овощей, кисломолочных продуктов, хлебобулочных изделий и различных круп. Ни в коем случае не ешьте жирную рыбу и мясо, копчености, консервы, жареные яйца. Не пейте какао, крепкий чай или кисель. Ограничьте употребление манки и риса.
Детское здоровье
у сына дизбактериоз 2.5г какие продукты ему давать чтоб не обострялась болезнь
Нет такой болезни дизбактериоз, точнее такой диагноз ставят только на постсоветском пространстве.
Найдите нормального доктора, который лечит причину недомоганий, а не ставит мифических диагнозов.
З. Ы. Если проблемы возникли на фоне приема антибиотиков, то после того, как закончится курс, все само придет в норму достаточно быстро.
Если Вы сами "диагностировали" дизбактериоз, то это скорее всего либо расстройство стула, либо газообразование из-за особенностей питалия или отравления/инфекции.
Разберитесь сначала с причинами.
дисбактериоз нужно лечить
вероятно вы принимали антибиотики
Может подумать о том - что к этому привело? :)