Детское здоровье

у сына дизбактериоз 2.5г какие продукты ему давать чтоб не обострялась болезнь

Вся пища должна готовиться на пару. Еда, сваренная таким способом, намного легче будет переноситься кровью по всему организму. Категорически нельзя есть жирное мясо или рыбу, различные соленья, копчения и всевозможные маринады. Откажитесь на время от всех видов консервы, от колбас, сырых овощей. Это, если стул жидкий.
Если запор, тогда нужно включить в свой рацион продукты, которые будут стимулировать кишечник. А именно будут оказывать побуждающее к работе действие. Пищу необходимо варить в воде или на пару. Также ее еще можно запекать. Вам нужно как можно больше кушать свежих овощей, кисломолочных продуктов, хлебобулочных изделий и различных круп. Ни в коем случае не ешьте жирную рыбу и мясо, копчености, консервы, жареные яйца. Не пейте какао, крепкий чай или кисель. Ограничьте употребление манки и риса.
Любовь Бочкарёва
Лучший ответ
Нет такой болезни дизбактериоз, точнее такой диагноз ставят только на постсоветском пространстве.
Найдите нормального доктора, который лечит причину недомоганий, а не ставит мифических диагнозов.

З. Ы. Если проблемы возникли на фоне приема антибиотиков, то после того, как закончится курс, все само придет в норму достаточно быстро.
Если Вы сами "диагностировали" дизбактериоз, то это скорее всего либо расстройство стула, либо газообразование из-за особенностей питалия или отравления/инфекции.

Разберитесь сначала с причинами.
Вика Вика
дисбактериоз нужно лечить
вероятно вы принимали антибиотики
Может подумать о том - что к этому привело? :)