Детское здоровье

У дочи 2.5г. стоматит. Лечить не даёт никак. Хочет есть, но не может. Голодная и ноет без конца. Что делать?

Стоматит у неё на нижней губе, на языке... вобщем конкретный такой стоматит и температура прыгает до 38°С. Видимо от грязной соски, будь она не ладна эта соска, никак не отучить. Хотел как нибудь пополоскать ей рот фурациллином - ни в какую. У кого есть опыт? Как бы обмануть то мелкую, чтобы рот ей намазать чем нибудь?
An
Andreyevna
Обмануть будет трудно. Я обматывала палец ватным диском, окунала в мед и нагло смазывала дочке во рту. Еще врач выписывала какой-то раствор, он тоже был не горьким, поэтому получалось намазывать. Полоскала отварами трав (ромашка, календула с медом - не горько) - ставила на стул возле умывальника и разрешала "булькать" сколько угодно - как игра (сначала вместе с ней полоскала - кто громче и лучше водой во рту побулькает, а потом она сама...) . Фурацилином не полоскала - он противный очень. Кормила жидкой теплой (температуры тела) пищей - протертыми супами, кашами. Кстати, если она у Вас еще никак с соской не расстанется - окунайте соску в мед (в него можно и лекарство подмешать) - и пусть сосет себе сколько хочет. Еще мы ранки раствором метиленовой синьки мазали.
Гульназ Нугманова
Лучший ответ
Обратитесь к врачу для назначения сиропа Дифлюкан и не мучайте ребёнка. Есть гель Миконаз для обработки.
Смазывайте натуральным мёдом или купите Стоматидин в аптеке ...
зеленкой помажьте, соску медом или сахарным сиропом намажьте и в рот
Катенька Вус
сходите в аптеку. по-советуйтесь с продавщицей. ну что бы мазь была сладкой и скажите что это джем. язык намажьте ей и так промажьте пока не пройдет. кормите потихоньку.
и сходите к врачу
Анна Мисалева
здравствуйте, стоматит нужно обязательно лечить!!!! как бы ваш ребенок не плакал! есть капли Интерферон, всего одна капля в полость рта или в нос, каждые два часа! полоскать тоже надо держите ребенка не жалейте!!!! Если ребенок отказывается от пищи вам следует СРОЧНО обратиться в челюстно-лицевую больницу! не мучайте ребенка!!!!
мажешь мазью в течение 4 дней кушать только кашу и суп пить только воду за неделю проюдет
Andreyevna Какой мазью то?