Детское здоровье

Нужно ли делать мальчикам обрезание?

Об этом решает врач! Если конечно вы не мусульмане.
Лена Вахрушева
Лучший ответ
Думаю, что не надо.
Zarina Shaukenova
ни в коем случае. плюсом это не несет. а вот минусы вполне возможны.
До 6 лет не надо, а потом если головка сама не откроется, то обязательно надо. Иначе будут проблемы в половой жизни. Так сказал нам врач.
Если мусульмане, но есть медицински показания, когда надо удалить крайнюю плоть, это только консультироваться с врачами.
Диночка Аитова
нет, зачем травмировать психику детей.
ну если это требует ваша религия -то надо!!!
абизательна нада!
Говорят, это даже полезно. В будущем каких-то проблем со здоровьем не будет.
Галина Межина
Если это хирургически необходимо для здоровья
бабникам в 1 очередь
конешно надо! тем более это гигиена! да не бойтесь вы никаких психических шоков ребенок не получит, да и через два три дня будет ходить уже!
Юлия Панова
http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU Это фрагмент передачи"жить здорово! "посвященный этой теме.
Эвелина Грунт
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына уже обрезаны оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.
Во избежании попадания инфекции за крайнюю плоть.
Лучше всегда сделать как у Евреев, сразу после 8 дней от рождения. . поверьте это только на пользу,
Обрезанный член намного красивей и чище,,
Зачем пусть пацан, будет пацаном!!
Бедный рёбёнок!