Детское здоровье

почему в больницах самое отвратительное отделение-ДЕТСКОЕ?И что сделать,чтоб наше государство задумалось о детях?

Я сейчас как раз в больнице с ребенком.Условия никакие!И медсестра у нас так больно уколы делает,дети по полчаса успокоиться не могут.Не говоря еще о том,что их силой в процедурный заносят.
На кол министра здравоохранения)))))
Юлия Дегтярева
Лучший ответ
если все деньги, что воруют министры отправить на ремонт и снабжение детских отделений больниц.. . утки там будут из чистого золота
Дело в том, что у нас в стране детское здравоохранение существует по остаточному принципу. В добрые застойные времена все мероприятия были направлены на предупреждение заболевания ( профилактика) , а теперь врач получает зарплату за пролеченных детей, т. е. больных. И оказывается между молотом и наковальней. С одной стороны здоровье ребенка и интересы его родителей, с другой - собственный карман из которого надо накормить и вырастить собственных детей. Спасибо господину Луначарскому, который в 18 году не подписал должных окладов врачам, сказав, что их население прокормит ( как в свое время земских врачей) . С тех пор и гниет врачевание. Мало оснастить больницы оборудованием. Без грамотных специалистов - это груда железа. Надо еще молодежь привлечь. чтобы на ней могла работать. А молодь идет в частные клиники. где платят больше. В муниципальном здравоохранении оклад всего 3650р. в поликлинике еще +10000р президентские. Пенсионеры дорабатывают до своего последнего дня и все может рухнуть в одночасье, когда некому будет оказывать помощь и заменить некем. Вот такие пироги с котятами.... К чему идем????
Юлия Говдиш
Радуйтесь что вообще еще есть детские отделения. После воплей одного придурошного папаши в одной больничке стало меньше детских мест. А детишки туда по квоте со всей страны ездят.
вы думаете только у вас такие больницы? у нас в РК также. лежала с дочкой (дочке было 8 месяцев), медсестры злые-ничего спросить нельзя. врачи такие же-говорят "вам не понять что и как мы лечим".делали дочке уколы, у нее от уколов опухло бедро-врач сказал это скопление стафилокока.
Поздно пить Боржоми...
Поверь, самое отвратительное не детское, я проснулась в реанимации, а показалось что в морге, думала туда и повезут если в себя не приду. В травматологии вообщее весело, особенно когда очередного пьяницу привезут....
Мне 14 лет. Хотела бы рассказать в наши детские поликлиники. Во первых хотела бы заметить что ремонт не делают по несколько лет, краска падает, двери скрипят, в общем не рай.
Один раз мама повела меня в поликлинику к стоматологу, забрала меня от туда сразу же как увидела как мне в рот суют ржавые щипцы. Больше никогда не посещали это место в целях лечения, ездим только в платные клиники.
а разве у нас государство? у нас огромная борохолка, кто больше плотит тот и получает. чтобы государство задумалось, его нужно ешё создать.