Детское здоровье

Дочке почти 2 мес, облизывает и сосет руки)))) Это норм?

Нормально, моя так же делала, даже кулаки в рот засовывала)))))))))))
Алена Кликушина
Лучший ответ
Да это норма, дети же не осознают этого, у них очень развит сосательный рефлекс.
мой по 2 кулака за раз засовывает, убираешь-возмущается.. . ни соску не надо, ни игрушку.. . а иногда и соску и пальчики умудряется сосать одновременно:)))
да, ждите зубки
Rita Sarkarova
нормально, у моего в том же возрасте началось
о-такая же фигня началась)) ) ваще постоянно руки в рот тянет. доче тоже 2 месяца
Анна Цвенгер
это еще что.... в пять - будет сосать пальцы ног
Valeria Petrova
конечно нормально. и зубы тут совершенно не при чем. все детки проходят через этот этап, это этап познания мира и себя. не надо ни сосок, ни отучать
Все они так делают. У меня племянник еще и ножки умудрялся обсасывать!
Совершенно нормально)
Ольга Губина
нормально. . мой в роддоме уже руки сосал. . лежа в барокамере и до сих пор кулачок в рот тащит. . познают ручонки свои. . =))
Nurs Abdr@sil
к зубам
Мой тоже и пальчики и кулачки сосал, главное, протирайте чаще ему ручки. п. с ждите зубяток через месяц полтора
нормально! это может зубки а может и нет, просто она начинает себя познавать, нам 4 почти с 2 месяцев руки только во рту=))))
да конечно нормально мой сына вообще руки из рта не убирает, ему 2,5 мес!
Ну маленькие вечно все в рот тянут, а вообще надо отучать чтоб не привыкла
моей 9 дней и тож пытается сразу две руки засунуть в ротик)))
Значит к пустышке не приучена, дети все что нибудь сосут, у меня пустышку, у подруги палец. Только вот я от пустышки отучила, а дочка у подруги все сосет палец!!!