Детское здоровье

нервы сдают -у дочки возр. 2 мес, колики -из-за этого постоянные истерики плач днем и копошение ночью, как пережить?

От колик давали Сабсимплекс, она у нас еще не какала, сосала сиську по полтора часа, спала только на руках. Вспомнить страшно, ничего пережили. Время быстро пройдет
Светлана Реутова
Лучший ответ
мамашке думать надо что кушать и коликов не будет...
Лечите от колик и ребенок будет спокоен и вы тоже. У всех это было, пережили как-то! Дети-это большое терпение.
Помогайте ребенку пережить этот период, давайте систематически препараты симетикона, ежедневно, по несколько раз в день делайте массаж, кроме того, перед тем как кормить, не забывайте выкладывать на животик, это поможет уменьшить колики.
Тая Чупина
Специальные капли в аптеке продаются, с нуля месяцев (много разных, там посоветуют) , действуют через несколько минут после приёма.
Жанар Куатова
Пять раз поглажевание легкое но чувствительное по животику по ходу солнца и сбрасывай вниз 1 раз против. И так раз 25 не торопись и не сильно нажимай
1)что делает мама, когда ее малыш плачет и чем-то встревожен? Правильно, берет малыша на ручки и прижимает к себе. И это действительно правильное решение. Малышу сразу становится легче от маминого тепла. Он слышит привычный для него стук сердца и понимает, что он не один, его любят и обязательно помогут
2)можно погреть животик малыша своей ладонью, также можно нагреть пеленку утюгом и приложить к животу крохи

3)сделайте с малышом упражнение «велосипедик» : положите кроху на спинку и поочередно прижимаете его ножки к животику

4)Эспумизан
Если на грудном вскармливании, то поверьте к 4 мес. все пройдет (попробуйте подавать чай детский с фенхелем. А если вы на смеси, то мы перепробовали кучу аптечных лекарств от коликов, а оказалось что просто соска на бутылочке не подходила и мы купили специальную "от коликов" и все прошло) Я была на грани как и вы, но к 4 мес. все действительно пройдет, просто наберитесь терпения) Удачи вам
Эспумизан, боботик, беби калм. Теплую пеленочку на животик, ну и выкладывать на животик) Массаж животика по часовой стрелке) Сама это проходила с сынишкой) Терпения Вам) И не переживайте, такое случается со всеми малышами!)