Детское здоровье
у ребенка гниды уже замучалась не могу вывести аптечными препаратами помогите может сталкивались
Ни в коем случае не пользуйтесь керосином и тем более дихлофосом, если конечно не хотите, чтобы ваш ребенок облысел. Мне моя мамочка проводила такую прелестную процедуру после поездки в пионерский лагерь. Керосин и полиэтиленовый пакет на голову - это ужас! Жжет так, что просто не знаешь куда деться! Это дико вредно для кожи, потом будете долго ее лечить и не факт, что это Вам удастся! В борьбе с гнидами главное методичность. Нужно обрабатывать волосы и кожу головы теми препаратами, которые продают в аптеке и которые посоветует врач (например, шампунь Никс) и все время вычесывать гнид. Само собой это не пройдет. Придется повозиться. Если возиться лень, то стригите наголо. Но для ребенка это может оказаться психологической травмой, которая запомнится на всю жизнь. Выбирать Вам.
Используйте клюквенный сок против гнид. Благодаря кислой среде, создаваемой этим соком, верхняя оболочка яйца растворяется. Альтернативой клюквенному соку могут служить дегтярное мыло, в состав которого входит повышенное содержание щелочи (по отношению к обычному мылу). Чтобы избавиться от гнид, требуется немало усилий, поскольку способ борьбы с ними один — их необходимо регулярно вычесывать. В аптеке продают для этого специальный гребешок. Весь дом должен быть обработан. Для этого соберите все вещи, которые можно постирать и с которыми соприкасалась детская голова. А именно: шапки, шарфы, ленты для волос, куртки с капюшонами, наволочки, простыни, полотенца и так далее. Их нужно выстирать в кипятке и высушить с помощью горячей сушилки (если таковой не имеется, можно прогладить утюгом с двух сторон, при высокой температуре). Вещи, которые выстирать нельзя – пропылесосить и отдать в химчистку. Диваны, подушки, ковры, матрасы и мягкие игрушки – обработать пылесосом, вытащить из него мешок (пыле-сборник) , убрать в целлофановый пакет и выбросить. ПАРА ПЛЮС аэрозоль против вшей и гнид 116г
Комбинированный препарат для лечения головного педикулеза (волосистой части головы) . Уничтожает вшей и гнид. Можно обработать все текстильные изделия, с которым контактировал больной (подушки, головные уборы, воротники и т. д.) , во избежания повторного заражения. Экспозиция препарата - 10 мин. После применения вымыть шампунем ПАРА-ДУ. Мертвых насекомых вычесывают частой расческой. ПАРАНИТ спрей от вшей и гнид, 60мл
Полностью избавляет от педикулеза. Натуральное средство на основе эфирных масел, предназначенное для лечения педикулеза у детей с 5 лет и взрослых. Уникальная формула содержит комплекс из натуральных масел кокоса, аниса, иланг–иланг. Не содержит инсектицидов. Радикальное действие за 15 минут. Беспощаден к вшам, безопасен для детей! Флакон может быть использован от 2 до 8 обработок в зависимости от степени зараженности насекомыми, длины и густоты волос. При необходимости обработку повторить через 7–10 дней. Благодаря удобной форме лосьона в виде спрея и специально разработанной расческе вы легко удалите мертвых вшей и гнид из волос.
постричь наголо. И не запускать потом, следите срого, как Ваш ребнок соблюдает гигиену.
Да. И ещё дайте индометацин ( там вещество которое не дает вшам приклеить гниду к волосу) . Ополаскивать после мытья слабым р-ром уксуса.
возьмите дихлофос (от мух или от клопов) скрутите волосы в пучек, если волосы длинные. . набрызгайте обильно на волосы и наденьте полителеновый пакет и завяжите, чтобы не поступал воздух под пакет. . и оденьте платок. . и пусть ребёнок ляжет бай, а утром. . нужно помыть волосы и начинать вычесывать.
шампунь никс
Купите одиколон тройной, налить на голову и в пакет, пусть ребенок ходит так сколько сможет, потом смыть теплой водой и шампунем, вычесывать гребнем.
керасином и вычёсывайте...
спрей <ПАРА плюс> в соответствии с инструкцией. И потом вычёсывайте.
Спрей ПАРА+ лучше для ребенка и вычесывайте мелкой расческой, и меняйте почаще постельное белье и тщательно утюжте, гниды умирают от высокой температуры. Удачи Вам и терпения!!!
100 гр уксуса и 50 гр лимонного сока все смешать, мазать каждый день и вычесывать гребнем!
керосином... потом на волосы полиэтиленовый мешок и где то на час оставить....
разбавить уксус в воде и опаласкивать голову
вот у меня когда они были, мне мама укс с водой разбавляла, мыла им голову, а потом шмпунем (чтобы голова не воняла) , через несколько применений прошло!
не уверен, что керосином, хотя это первое, что пришло в голову. Мне кажется, что все же лучше в апртеке купить другой препарат, и если это парень - побрить его, а потом препаратом обработать...