Детское здоровье
Если у меня близорукость, сколько времени можно сидеть за компьютером и телевизором?
Окулист сказал,что за компом-20 минут в день, за теликом-30 минут. P.S. а за чтением книг сколько можно?
неправда. не зависимо от того есть у вас близорукость или нет его и вы здоровы, за комп-м сидеть можно 3-4 часа в день, при этом через каждые 20-30 минут делать перерывы (упражнение для глаз, или хотя бы отводить взгляд от монитора, да и для тела упражнения делать надо) , за телефизором соот-но дольше можно, и во время рекламы хотя бы можно делать перерывы. .
да ладно чтение книг, сейчас ведь многие всё время переписываются смсками, пытаясь прочитать мелкие буквы на дисплее телефона. это тоже зрение портит, глаза напрягаются как и при чтении книги.
необходимо находиться за компьютером не более 2 часов в день. Существуют витамины и минералы, полезные для зрения. Тому имеется огромная доказательная клиническая база. На самом деле не все витамины и минералы проникают в ткани глаза, в связи с этим существует перечень витаминно-минеральных комплексов, рекомендованных для приема. Например, из всех известных каротиноидов в ткани глаза способны проникать только два – лютеин и зеаксантин.
У меня миопия крайне высокой степени, сижу за компьютером гораздо больше, чем пол часа и... пока что ничего.
Если уж с моим зрением ничего не случается, то думаю с вашим тоже ничего не случиться)
А читать - тем более без ограничений.
Ну смотря какая близорукость.
Я лично около 8 часов в день за компом, а зрение идёт на поправку, как ни странно.
Всё зависит от организма и от возраста.
Переставайте читать, смотреть телевизор, сидеть за компьютером, как только почувствуете, что глаза устают, краснеют, болят.
Окулист вам сказал данные наверняка, чтоб не ошибиться, и он прав, так как он не может знать все особенности вашего организма.
Всё зависит от организма и от возраста.