Детское здоровье

У ребенка жидкий стул и незначительная температура. Чем закрепить?

Температура от 37 до 37.5.Ребенку 7 месяцев. Что это может быть? Чем закрепить? Сегодня суббота и врач не работает, а скорая на легкие симптомы не поедет.
Обильное питьё, Энтеросгель или Смекту давать . Можно просто позвонить в скорую и проконсультироваться.
Маргарита Стрижакова
Лучший ответ
К детям до года скорая обязана приезжать по любому случаю, каким бы незначительным он не казался.
New York
Бактисуптил примите.... будет легче
~ Zhanna ~
нужно исключить отравление
меняли ли вы питание
сами что кушали
скорая есть всегда
Nastya Votintseva
Фуразалидон и працетомол
рисовый отвар и энтерол
Ai@ana Kul@aeva
Добрый день! Такую температуру обычно не сбивают. давайте питье и следите за тем. как ваш малыш ходит в туалет (моча) . Посмотрите десенки, в таком возрасте бывает что и зубки лезут, если десна набухшие красные) , потрогайте пальцем. Если зубки, то можно смазывать камистат гель - прочтете инструкцию. Не укутывайте, следите за стулом и температурой. При t 38.5 сбивать детским нурофеном или детские свечи ( я использую панадол) . Скорейшего выздоравления вашему малышу и вам терпения!!!!
Ольга Неежко
Десна посмотрите, если не красные дайте Энтерофурил, не всасывается ихороший препарат. У меня всегда он есть на всякий случай. А темпиратуру такую не надо сбивать. Только если 38.3
у моей дочурки 2.6 была температура 38 и жидкий стул, давала смекту и хилак форте. Ну очень хорошо закрепило)))
ну могут зубы лезть, если не зубу то от температуры свечи цефикон или парацетамол детский от паноса смекта помогает
Эмира Ким
Больше питья ребенку надо давать при жидком стуле, чтоб не было обезвоживания. А температуру сбить можно нурофеном, НО меньше 38 сбивать нельзя!!!!
вызывайте скорую. У моего сына с такими симптомами расстройство пищеварения было.
Anna Demidenko