Детское здоровье
Кормление младенцев
У брата родился ребенок две недели назад. Здоровый, доношенный. Кормят грудью через каждый час. Разве так можно? Молоко хорошее. Но ведь он не успевает переваривать молоко. Я права? Жалуются, что он у них орёт постоянно, и кормят постоянно.
МИнимум 2 часа перерыв между кормлениями в таком возрасте. А если молоко не жирное, то возможно и не наедается
Да пусть кормят, если это помогает от плача.. Маленький ещё совсем, утрясется потом всё..
Брат прав. Кормить лучше по требованию, когда ребенок голоден. То, что молоко хорошее - кто определил? Время пройдет, ребенок сам выберет себе режим кормления. А искусственно создавать рамки для ребенка - ничего хорошего не будет, он будет все силы на крик расходовать, а не расти.
Notra-Lybynka
А кто определил, что ребёнок кричит из-за голода? Кормление по требованию - это очень вредно. Это веяние последних лет. Никогда такого не было. Всегда был режим. А говорить, что это хорошо, может только тот кому лишь бы заткнуть ребёнка, чтобы не кричал. У ребёнка для крика есть масса других причин, кроме голода. А не регулярное кормление для ЖКТ пользы точно не принесёт. И что такое кормление вредно время покажет.
Многие так делают чтобы ребёнок успокоился, но моё мнение - это вредно для пищеварения малыша, да и к режиму потом будет тяжело приучить
кормите по требованию. потом все наладиться само. ребенок сам знает сколько ему надо кушать. мы до двух месяцев ели каждый час и зависали по 40 минут на сисе. ничего страшного молока от этого будет только больше. а орут они как правило все пока у них наладятся животики. удачи Вам.
кормить по первому требованию, хоть 24 часа в сутки. Молоко грудное самый быстро- и полностью усвояемый продукт. Это 15 лет назад нам детей давали кормить толкьо через три часа. Правильно и делают, в месяц все будет по другому, ребенок сам себе сделает режим.
у всех почти где то до трех месяцев животики болят! мы тоже ночами не спали! а настчет кормлений, может он не наедается!, если сосет, пусть кушает! ничего страшного в этом нет! я не сторонник кормлений по часам! массаж животика пусть каждый день делают, на животик выкладывают! пройдет все, дети все разные, у кого то спокойный, у кого кричит целыми днями!!
Вообще врачи говорят, что если только грудью кормить, то можно прилаживать к груди когда малыш кричит. А ножками дрыгает когда кричит, подтягивает их к животику?
грудь это всегда хорошо, независимо голоден ребенок или нет. Это и кормление и психологически ребенок спокоин. Ребенок сам отрегулирует свое питание. Мои дети тоже сначало через час потом одно кормление в 3-4 часа . А в 2 месяца уже и ночью редко просыпались кушать. Если ребенок постоянно плачет попробуйте массаж животика по часовой стрелке вокруг пупочка, приложить теплую пеленку к животику или прижать ребенка живот к животу. Сейчас для него самое важное быть с мамочкой и чувствовать ее запах и сердцебиение. Желаю удачи и здровья.