Детское здоровье

Что нужно делать и кушать, чтобы было достаточно молока для кормления младенца?

Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект .
Если женщина кормит ребенка 6 раз в сутки (а не до 12 раз!) , не кормит ночью, ребенок сосет пустышку, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.
Лариса Кучкаева
Лучший ответ
По требованию малыша прикладывать к груди- и всё будет нормально- организм сложно устроен- всё сделает сам! питание должно быть правильным и для малыша и для Вас!
Татьяна Здрок
Знаете кому дано у того и молока много и кормить может пока ребенок сосет! А если его нет хоть "слона " съешь извините
грецкие орехи, манная каша на молоке ( только если вы переносите лактозу)
сцеживать после кормления остатки
Инна Жданова
должна спать не менее 8 часов в сутки, должна употреблять ежедневно не менее 1 литра молока и 1л. чая, а также кисломолочных продуктов
есть в апетеке специальные сбор (чай) Врачи говорят что от молока молока не бывает (см. выше) но молочные продукты употреьлять желательно и по больше воды
Маша Кит
Донник заваривать и пить. И кормить-кормить-кормить. Наплюйте на всё остальное и кормите - это сейчас главное. У меня ваще не было молока, а сейчас т-т-т.. . дай Бог каждому.
часто прикладывать (по требованию) , выкинуть пустышки (особенно если ребенок только что родился) .
отдыхать, правильно питаться, пить не забывать.
в момент кормления чай с мелисы пить.
Irina Sablina