Детское здоровье

Беспричинная рвота у ребенка ?!

У моего малыша 2 года второй день рвота. Вчера ночью 1 раз вырвало , сегодня утром 1 раз . Аппетит в целом в норме . С утра немного ест , а дальше как обычно обед, полдник , ужин. С чем может быть связана такая одноразовая рвота ? Может у кого было так и вы знаете с чем это связано ?
У моей дочери несколько раз было, происходило в возрасте 2-5 лет. Причину так и не выяснили, невролог говорит здорова, на УЗИ брюшной полости все в норме. Сейчас ей 10 лет, все нормально. Правда, этим летом в лагере отравили, попали в инфекционную больницу, была рвота, температура, боли в животе, АЦЕТОН В МОЧЕ, даже поноса не было. Часто ацетон бывает причиной рвоты, есть такой термин "ацетонемический криз", у современных детей часто случается. Дети вообще организмы очень загадочные, то температура ни с того ни с сего, сама собой проходящая, то еще что-нибудь.
Галина Кокошина
Галина Кокошина
5 022
Лучший ответ
у нас было. Оказалось, что это начиналось ОРВИ. Кашлевые позывы вызывали рвоту. Такое бывает у маленьких детей.
Другой раз с многократной рвотой попали в больницу, анализ показал повышенное содержание кетоновых соединений. Кетонемическая рвота. Все врачи в один голос спрашивали, не съел ли ребенок какое-то лекарство. А мы ничего кроме гомеопатических шариков "иов-малыш" не принимали. Выбросили их.
И последний раз такое было после выхода из наркоза, делали операцию. Медики очень долго совещались, и в итоге поставили капельницу, все прошло. Формулировка в выписке "рвота центрального генеза". То есть, это мозговое что-то было.
Так что, лучше всего вам вызвать врача и не гадать на кофейной гуще, потому что сами вы до причины не докопаетесь. Выздоравливайте
Похоже на воспаление поджелудочной.. пройдите УЗИ.
плохо это к врачу надо, беспричинной рвоты не бывает
ДК
Дашок Котова
33 468
Беспричинной рвота не бывает!
Только, к сожалению, истинную причину рвоты знает только организм вашего малыша. А его не спросишь.
Сделайте общие анализы кровь, моча, кал. Они несколько прояснят ситуацию.
Может быть вообще пробегаете по кабинетам и так ничего и не узнаете.
Может съел, что - нибудь не очень качественное,
может что - то незнакомое.
Давайте жидкости побольше, чтобы обезвоживания не было.
La
Laura
2 200
Безпричинной рвоты не бывает. нужно показать ребёнка гастроэнтерологу и неврологу!
Просто так ничего не происходит, особенно у малышей. Все может быть. Даже паразиты. Надо к врачу обратиться. А может упал ребенок, голову немножко стрёс.
это может быть по неврологии, а лучше не предпологать, а сводить ребенка к врачу. может что нибудь не то съел.