Детское здоровье

У моего мальчка примыкающее косоглазие. Назначили Чернику Эвалар. Кто принимал? Хороший препарат?

Алёна Кабо
Это все равно что от простуды применять свечи от геморроя.
Косоглазие вызвано напряжением глазных боковых мышц, а черника форте просто питает глаз и якобы способствует поддержанию остроты зрения
Оля Станкевич
Лучший ответ
Алёна Кабо Мы ходим в очках, лечение доктор назначил, я просто спрашиваю хороший он или нет.
В этих таблетках больше крахмала нежели черники. И не пойму причём здесь черника при таком диагнозе. Найдите нормального окулиста и лечитесь грамотно. Это не профилактика, а надувательство и потеря времени.
напрасная трата денег
От косоглазия однозначно не поможет. Ищите хорошего офтальмолога, не один же у вас в городе. Вам нужны упражнения, или помощь хирурга.
Как-то передача была по телевизору именно про Чернику-форте, сказали, что с нее толку никакого. А насчет БАДов, я сама ими пользовалась и помогли. Правда, не со зрением.
Поможет - как мертвому припарки...
Эл
Элла
полная ерунда, к тому же дорогая
В программе как-то Лена Малышева рассказывала о нём - сплошная фикция. Уж лучше покупайте ребёнку натуральную чернику, морковку трите, облепиху.
у нас сыну тоже назначили очки, я спрашивала по поводу этой черники у 2 окулистов и оба сказали, что детям до 12 лет бады противопоказаны - это раз, а два - не будет толка, и посоветовали давать просто чернику и тертую морковь
Вера Клевцова
Это БАД, и при косоглазии точно не поможет. Обратитесь к офтальмологу - реально поможет только СПЕЦИАЛИСТ.
Mariya Dryagina
Хрень. У нас тоже косоглазие-не думаю что черника укрепляет мышцы глаз.
Елена Будцева
В оптике говорят хороший препарат) ) я пила до операции на глаза, помогал "не падать" зрению) но для косоглазия.... не знаю
От косоглазия не поможет, лечить надо у окулиста или закрыванием работающего глаза, что бы мышцы "косого" глаза работали лучше
Черника способствует профилактическому поддержанию остроты зрения. Ваша проблема данным препаратом решена не будет. Нужен хороший окулист и клириколечение (зайдите в Мой блог и прочитайте последнюю статью) А альтернатива Эвалару, лучшее средство, замороженная черника что продаётся в магазине, или сушёная, в аптеке, но она имеет свойство крепить (могут быть запоры)
Аня .