Детское здоровье
Лор назначила ДЕРИНАТ капли,стоит ли их применять?Напишите,пожалуйста,свои отзывы о препарате.
Мне этот препарат посоветовал иммунолог года 4 назад, только им теперь и спасаемся. Самое главное начать капать сразу, как только почувствуете недомогание, если простуда в разгаре, то особого эффекта не ждите, а вот если сразу- то результат гарантирован. Это иммунномодулятор, у меня всегда он есть в аптечке, зато с простудами распрощались.
Можно и обычную воду с тем же результатом капать. Никому из нашей семьи они не помогли.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
имуномодулятор хорошии
Состав:
Активное вещество: натрия дезоксирибонуклеат – 2,5 г.
Фармакотерапевтическая группа: Иммуномодуляторы. Регенеранты и репаранты.
Фармакологические свойства.
Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции, стимулирует репарат регенераторные процессы, нормализует состояние тканей и органов, способствует заживлению трофических язв различной этиологии.
Препарат не обладает тератогенным и канцерогенным действиями.
Надо уточнить, чего Вы ждете от этого препарата? Если улучшения иммунитета и стимуляции борьбы с инфекцией, а также восстановления слизистой, то эффект будет положительный. Для быстрого предотвращения насморка, как сосудосуживающий препарат, лекарство не поможет ( нет соответствующих медикаментозных компонентов) .
Судя по всему, врач назначил Вам препарат для улучшения Вашего иммунитета и повышения сопротивляемости организма, для этого предназначен Деринат.
Фармакологические свойства.
Препарат хороший, очень помогает моему папе, а у него серьезное заболевание ног. И нам в качестве профилактики... да и непосредственно при заболевании простудой помогает. У него вообще спектр действия широкий.
отличные капли. рекомендую.
Нам не помогал, но все его хвалят
Отличный иммуномодулятор, еще для профилактики можно давать ИРС-19, что подешевле - Интерферон в ампулах (одну ампулу в сутки на 3 раза капать в носик) . Идеальное средство! Лучше чем все прочие!
Молдир Кубайдуллиевна
ирс 19 содержит консервант разрушающий мозг (где-то читал)