Детское здоровье
Кому промывали серные пробки в ушах, это больно? Ребенку лор назначил.
Нет, тока страшновато, берут большой шприц, которым в "Кавказской пленнице" Моргунову укол ставили и им промывку делают.
Татьяна Шулаева
Точно. Мне такое делали
Небольно, даже прикольно. Можешь дома делать. Берешь резиновую грушу объемом 200-250 мл, заполняешь теплой водой, наклоняешь голову над раковиной на одну сторону, вставляешь наконечник поглубже в ухо на нижней стороне головы и жмешь на грушу со всей дури. И так два-три раза в каждое ухо. В поликлинике это делают действительно с помощью медицинского шприца, как в "Кавказской пленнице".
Нисколько!!! Шприц большой, поэтому страшно, а на деле...
дома промывают уходит на ухо 10 минут перекись водорода не больно
Всю жизнь дочери сама удаляю, правда без промываний всяких
Anytka457
Каким образом?
Перекисью не больно
в лор-больницу зашла, чтоб посмотрели, почему плохо слышу... и 250 рублей за ухо, обычным шприцом без иглы, набирая воду из обычного крана в 3 приёма справились. Совсем неощутимо
Есть специальный растров для бережного удаления пробок из ушей Ремо-вакс. Ребенку 3 года, очень помогли капли, вся пробка из ушек вытекла после применени.
Попробуйте дома специальными каплями, подаются в аптеке, Рем-вакс. Он максимально бережно очищает от избытка серы, устраняет загрязнение, и растворяет уже образовавшиеся серные пробки. Ремо-Вакс — эффективное, но при этом мягкое средство. Его применяют детям с первого дня жизни и конечно подходит и для взрослых. Капли не содержат агрессивных агентов и антибиотиков, поэтому годятся даже тем, кто страдает аллергиями. Вообще, серные пробки и отиты — крайне неприятное состояние, подробнее о пробках, отите и очищении ушей читайте здесь goo.gl/wLrAQn