Детское здоровье
Где подцепить ветрянку?
Хочу дочку заразить ветрянкой ( ей10 лет). Чтоб в будущем не рисковать ( подруга потеряла ребенка изза того, что на работу принесли ветрянку, а она в детстве не переболела ей)
есть вакцина против ветрянки
Найдите местный сайт о детях в своем городе и попроситесь в гости к болеющим ветрянкой, вот и переболеет дочка, а варианты про прививку я считаю полным бредом, как только появляется вакцина - сразу болезнь вдруг становится жутко опасной, а раньше на неё и внимания особо не обращали, все болели и благополучно о ней забывали.
Насколько я знаю-от ветрянки прививок не делают. Во всяком случае 5 лет назад точно этого не было. Странный способ Вы, мамочка, выбрали. Может быть Вашей дочери вообще не суждено за всю жизнь заболеть ветрянкой, а Вы ее сами хотите заразить. Странно...
В 10летнем возрасте уже опасно болеть ветрянкой, т. к. в организме начинается гормональный обмен и Вы можете необратимо навредить ребенку. Кроме того, вряд ли подруга потеряла ребенка только из-за ветрянки, скорее там был набор заболеваний, а ветрянка была самым заметным из них.
Если твой сосед по парте стал источником заразы, обними его - и в школу три недели не пойдешь.
Может, лучше прививку сделать?
прививку сделать
Переключитесь на что то действительно важное, у меня в семье никто никогда не болел ветрянкой даже при карантинах в саду и школах, и такое бывает.
Не нужно болеть ветрянкой. Лучше сделайте прививку. Люди, переболевшие ветрянкой в дальнейшем являются носителями вируса Варицелла Зостер, который может вызвать опоясывающий герпес в дальнейшем. Ничего хорошего в этом нет. Вот краснухой в детском возрасте девочке переболеть нужно, или тоже сделать прививку.
Вот видите как прекрасно- Есть вакцина от ветрянки!! ! Я сама болела ею в 16 лет и ничего страшного не произошло, поймите это всё теория организм у каждого из нас разный, мы индивиды и реагируем на всё индивидуально, кому то хорошо, а кому то нет. Не морочьте голову, либо сделайте вакцину, либо желайте своей дочери только добра и не пытайтесь ничем заразить- это просто абсурд какой то.