Детское здоровье
Почему в России запрещено родственникам больного проходить в реанимацию, а в Европе нет?
таковы правила
Юлия Игоревна
мы что не люди
Потому что, если родственники увидят условия содержания в наших клиниках и столкнутся с хамством медперсонала, то лягут рядом. Была в Европе и сама лично ходила по стационару, на экскурсию. Меня не остановили и не вытолкали в шею, как поступили бы у нас. Там несмотря на постоянные хождения народа- чистота, порядок и вежливость.
Юлия Игоревна
да если там персонал начнет хамить клинику закроют
Давайте рассуждать логически: если человек попал в реанимацию, значит у него состояние угрожающее жизни. Родственники ему не помогут, а вот помешать могут. К тому же я прекрасно знаю наших людей. Родственники наших больных совершенно спокойно заходят в послеоперационным в уличной одежде, а когда их просишь переодеться устраивают скандал на все отделение
не пустили ((( свекровь так просила остаться меня, не пустили, а ночью она умерла.... одна, и много еще таких примеров, возмущает ужасно... редко кому в сложную минуту никого видеть не хочется, наоборот, мне кажется нужна поддержка в такие минуты.... хамство одно вокруг... ооочень редко люди встречаются...
не говорите за все больницы. Лично мне повезло видимо. 2 раза лежала в реанимации сама, оборудование и условия лучше и не придумаешь. Обычная бесплатная муниципальная больничка. А на счет родственников, поверьте - когда лежишь в реанимации, то желание одно - выйти оттуда. И желательно не ногами вперед. А пускают туда родственников или нет - такие мелочи.. . Главное чтобы человек поправился.