Детское здоровье
Мне 10 лет. Матом не ругаться!
Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь лечить зубы! Я все время себя настраиваю что я должна быть сильная, ничего не бояться, что это не больно, и что в конце концов меня не убивают и жизнь продолжается... Но как слышу слово "стоматолог" или вижу стоматологический кабинет то у меня болит сердце и я очень сильно плачу 1.5 полчаса... Помогите пожалуйста избавиться от этого страха... Я знаю вообще что всё сейчас не больно анестезия и прочее... Но все равно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь и не могу справиться страхом хотя стараюсь... Помогите, что нужно делать чтобы не бояться? Прошу вас!
Лисяка, сначала надо понять, почему тебе страшно. Ты фильм ужасов смотрела? Или тебе когда-то больно сделали? Может, тебе родители грозились стоматологом или кто-то в семье их боится? Страшную историю какую слышала, например? Когда поймешь, почему боишься, напиши на бумажке подробно страх и порви на мелкие кусочки, и говори, что страх свой так уничтожаешь.. . Перед кабинетом думай не о том, что там будет, а что будешь делать часа через три после лечения зубов. Обещай себе награду за мужество- там вечер безделия и дуракаваляния, например.. . А в кресле стоматолога вообще помечтай о чём-нибудь очень приятном. Мне когда-то это бабушка посоветовала, до сих пор помогает
Гульбахар Акимова
Ну, я например, боюсь боли....И крови....Неприятного ощущения во рту....Вот чего я боюсь...
детка, мне вот не 10лет и матом ругаюсь, но скажу честно, СТОМАТОЛОГА БОЮСЬ, но хожу! ты только представь лет так через 15 себя без зубов, ни улыбнуться кавалеру, ни зубки показать или думаешь, что вставная челюсть мужиков больше привлекает, чем голливудская улыбка? скажи себе-Хочу быть красивой! и срочно к стоматологу....
Если так боишься стоматолога, то что будет, когда придёт время рожать?
успокойся, укол поставят - и ты ничего чувствовать не будешь. .
Сама себе что то накручиваешь, а потом от этого страдаешь ..
Гульбахар Акимова
Почему не 10?
Гульбахар Акимова
Я не умная...А что,в 4 классе тупые все?
А что боятся то, боли? или просто?
Ребятенок...) А пишешь -и не сказать.. .
Просто представь, как будет болеть, если не пойти к врачу. Я вот с четырьмя зубами мучилась сразу, не было денег на стоматолога... Теперь этих врачей люблю)
Определенно нужно к психологу обратиться!
Вот еще что: мне в детстве помогла бабка. К ней меня моя бабушка возила. Но даже не знаю, среди нынешних псевдознахарей есть ли такие спецы...
Гульбахар Акимова
Я к психологу ходила несколько недель....И ещё буду ходить....Поговорю обязательно с ним на эту тему.Спасибо.
Кошмарная фобия.
У меня всё хорошо со стоматологом, не знаю, в детстве приучили, наверное. .
Некоторые психологи советуют после посещения стоматолога купить (или сделать) себе что-нибудь такое, чтобы прямо "ах! ")))
То есть, как вы пришли от стоматолога, просите деньги у мамы/папы/бабушки или дедушки и вперёд в магазин за новой кофтой, игрой, или хотя бы шоколадкой)
Для того, чтобы идти к стоматологу выпей валерьянки или пустырничка, и старайся думать о чем-то другом.
Прям уж 10 лет, везде запятые расставленны, ошибк нет
Гульбахар Акимова
Так я в школе зачем училась?
Нина Белковская
Мне тоже 10.Будто все тупые в 4 классе...Я хоть на одни пятёрки не учусь,но грамотность уважаю=)) Вы взрослые,только на ошибки и запятые обращаете внимание...Если ошибок нет- то человеку не меньше 20...Много ошибок- не больше 9-ти..
Когда вылечишь зубы - прекращай пить чай с сахаром!
Подумай о хорошем о маме или папе)
Помогает всегда)