Детское здоровье

Матом не ругаться!1

Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь лечить зубы!Я все время себя настраиваю что я должна быть сильная,ничего не бояться, что это не больно,и что в конце концов меня не убивают и жизнь продолжается...Но как слышу слово "стоматолог" или вижу стоматологический кабинет то у меня болит сердце и я очень сильно плачу 1.5 полчаса...Помогите пожалуйста избавиться от этого страха...Я знаю вообще что всё сейчас не больно анестезия и прочее...Но все равно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь и не могу справиться страхом хотя стараюсь...Помогите,что нужно делать чтобы не бояться?Прошу вас!
Здесь сложно давать какие-то советы. Этот страх Вы можете побороть только самостоятельно. Могу рассказать только свою историю. Видимо, мне просто очень повезло. Но я с самого детства не боялась лечить зубы. При этом я могла лить слёзы, когда нужно было в обычной поликлинике взять кровь из пальца. Но при этом ни одна из процедур у стоматолога меня не пугала. С детства папа возил меня к одному и тому же доктору. И даже когда он направлял меня к другим по специализации врачам (например, когда нужно было вырвать молочный зуб) , я совершенно не боялась. И этот укол-анастезию я переносила всегда прекрасно. А несколько раз было даже такое, что мне сверлили зубы вообще без обезболивания. Я даже это выдержала. Не буду врать, что это абсолютно безболезненно. Конечно, это неприятно. Но видимо, дело было в моём настрое. А поскольку я ничего не боялась, то и той "страшной" боли, которой друг друга пугают пациенты, я никогда не чувствовала. Так что просто настраивайтесь, помните о том, что есть как минимум один человек, который о стоматологических процедурах отзывается исключительно положительно (это я) , - и у Вас всё будет хорошо!
Наталья Гилева
Лучший ответ
Я тоже боюсь до истерики. Я думаю о том, что если не вылечу зубы, из моего рта будет пахнуть гнилью, и никому не будет приятно даже стоять рядом со мной. Стискиваю зубы и иду. Держись!
Оксана Львова
попробуй представить себе молодую красивую девушку - но беззубую и сразу забудешь о страхе
а именно такой будешь если не будешь вовремя лечить зубы
Красота требует жертв.. . это лучше чем ходить с 15 зубами через 5 лет ...человек полный возможностями !
Если у тебя тааааакой панический страх, обратись к психологу! Возможно это страх с детства!