Детское здоровье

Что делать ( без оскарблений и мата)?

12 лет
Рост166
Вес75
Что делать и как похудеть диету не предлагать мне рано ещё, занимаюсь спортом!!!
40 пресс
30 приседаний
20 поворотов
60 наклонов
удачи)) а вообще вытянешься ещё)и для роста у тебя нормальный вес)
ДА
Дина Ахметова
Лучший ответ
интересно каким спортом может заниматься ребёнок со столь значительным избытком веса? диету при ожирении назначает врач диетолог в любом возрасте, начиная с 2 лет! так что тебе совсем не рано! просто диета должна быть подобрана именно врачом
V V
Диета - это правильное питание и исключение вредностей. Извини, но без этого никак, хоть заперезанимайся спортом)))
Не ешь после 6 и каждый день аэробика к лету все будет четко
У меня дочка твоя ровесница, с той же проблемой, смогла похудеть и держит вес. Советую не голословно. Диеты очень вредны! Но правильного питания придерживаться обязательно. Необходимо расстаться со сладкими напитками, чипсами, батончиками и фастфудом. Кушать ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 раза в день приготовленную ( домашнюю или в столовой) пищу, на перекусы фрукты или что-то кисломолочное. Пить 6-8 стаканов за день чистой воды. Если ты сладкоежка, то можно позволить в день немного сладкого ( 1 зефир или 2 кус. шоколада или 2-3 мармеладки) . Полностью от сладкого не отказывайся, а то потом объешься. Если не любишь каши ( завтрак обязателен) , то можно заменить на хлопья с молоком. Порции не должны быть огромными. Главное - ты со спортом! Обязательно всё получится! Не спеши, и не рассказывай подругам, главное - настойчивость и постепенность.
Анастасия **
Можно и не соблюдать диету, но есть не большими порциями, толстеть не будешь, а если добавить упражнения, то и похудеешь.