Детское здоровье
средний гнойный отит
Что то не пойму ребенку поставили диагноз средний гнойный отит и прописал врач отизол противопоказания перфорация барабанной перепонки. У нас гной вышел врач нам почистил ушко значит перфорация была? и нам этот препарат нельзя? Мы дома в больницу только в понедельник попадем а до этого надо эти капли 3 раза в день капать у кого проконсультироваться ума не приложу Не дай бог ребенку наврежу
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/otit-12-12-2010.html
Доброго здоровья и не волнуйтесь!
Доброго здоровья и не волнуйтесь!
При наступлении стадии перфорации состояние ребенка резко улучшается, так как исчезает боль. Вот в эту стадию назначение антибиотиков обязательно! Ни в коем случае не применяем капли на спиртовой основе, только на водной, так как спиртовые капли могут вызвать ожог слизистой оболочки барабанной полости.
А инструкцию Вы поняли слегка не верно: " Перфорация барабанной перепонки, которая обусловлена инфекцией или травмой, повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства. " Так что лечитесь и выздоравливайте!
А инструкцию Вы поняли слегка не верно: " Перфорация барабанной перепонки, которая обусловлена инфекцией или травмой, повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства. " Так что лечитесь и выздоравливайте!
отофу не рекомендую. вам нужен антибиотик ОТИНУМ!!!! нам хорошо помог. почитайте инструкцию.
При перфорации (если был гной значит есть перфорация) капать в ухо ничего не надо, можно повредить слуховую трубу. Гнойный отит лечится антибиотиками, врач вам наверняка их назначил. Ухо необходимо очищать от гноя, вставляете в ухо ватную турундочку и капаете на нее перекись водорода, если накапать сразу в ухо то будет очень больно ( знаю на собственном опыте, боль адцкая) . В больницу с ребенком не ложилась, лечилась у платного врача. Пейте антибиотик и выздоравливайте!
мы лежали с гнойным отитов в больнице. с таким диагнозом в домаших условия лучше не лечиться! обязательно антибиотики-уколы и капли в уши. нам выписывали капли Отофа. гной вышел-ребенку гораздо легче значит станет. самая боль-когда собирается гной и еще не прорвался. а вообще лучше к врачу!
Похожие вопросы
- У ребенка гнойный отит, что делать?
- У малыша 5 мес. гнойный отит. Один врач назначил одно, другой другое. Можно вместо всего использовать облепиховое масло?
- ребенок постоянно страдает гнойным отитом уже незнаем чем лечить очень часто обострения помогите советом
- У ребенка 1г8м, гнойный отит. Вчера ушко прорвала. Начала давать флемоксин 125, 3 раза в день, фенкарол 5, 2 раза в день
- Люди помогите, у меня отит
- Вопрос по поводу детского отита +++
- дочке 7 месяцев,лор поставил диагноз-острый средний отит,обоих ушей..прописала диоксидин 1%,можно ли его заменить
- У ребенка 2хсторонний острый отит.
- Теперь у нас отит.Вопрос внутри.
- Отит у ребенка. Вы в ушко ватку ставили ребенку? или компрессы?