Нам тоже летом назначали, когда из уха текло, я про этот препарат много читала, боялась, а потом увидела, что при закапывании в ухо он не вредит слуху, не поражает слуховой нерв и вообще не сделает хуже. Лично я решила капать, на тот момент для меня было важно остановить воспаление и не допустить осложнений. Если решите капать, то подогревайте немножко, чтобы теплый был, но ребенку всё равно будет неприятно, там же ранка. Я читала книгу Комаровского, честно говоря, меня она не впечатлила, есть вещи, с которыми я не согласна и вообще устаревшие, но кое-что взяла на заметку.
В следующий раз, когда у малыша начнутся сопли, надо сразу лечить насморк, именно он приводит к тому, что развивается отит, это мне сказал ЛОР. У меня есть дома капли Отипакс, когда начинается простуда, я капаю дочке по 2-3 капли на ночь и затыкаю ушки ваткой. Лор-врачи говорят, что для профилактики отита это толку мало принесёт, но я капаю для того, чтобы уши ночью прогрелись немного, в конце концов, раньше всегда капала, ребенок болел часто, но без отитов, а отит заполучили, когда я решила не капать их при очередной начавшейся простуде. С дыркой в перепонке капать их нельзя.
Выздоравливайте.
Детское здоровье
У ребенка 1г8м, гнойный отит. Вчера ушко прорвала. Начала давать флемоксин 125, 3 раза в день, фенкарол 5, 2 раза в день
Диоксидин уж точно не опаснее антибиотика) Это хорошие антисептические капли. Конечно капайте.
Прекрасный антибактериальный препарат. Мы при простудах и насморках, чтобы не было отитов, капаем салициловый спирт.
лучше показаться врачу у сестры близнецы часто болеют отит уже раз 5 был им по 4 года просто если во внутреннее пойдет могут осложнения быть она в москве в детской 9 работает