Детское здоровье
Что это, нарушение психики, вобщем на нервном уровне, или беспокоит что-то иное?
Ребенок просыпается с плачем через 2часа после того как укладывается, мама на руки берет, успокаивает, ребенок истерит, закатывается, ни на какие уговоры неидет, даже титя ненужна в этот момент, другим членам семьи вобще взять на руки нельзя, еще больше истерика, все бегают, стараются отвлекать разными предметами, игрушками, словами, ребенок бесится, проходит примерно пол-часа и начинается успокоение, либо титя наконец-то становится нужна, либо идет на руки к деду и отвлечась успокаивается, либо просто начинает затихать на руках матери, но зато эти пол-часа хоть вешайся, разное передумаешь, перелаешься со всем домом на нервах, в панике думаешь скорую вызывать, потом ребенок разыграется, веселый, бегает, приходит время сна, снова 2часа и просыпание с плачем и вновь такая же истерика, такая фигня уже второй день подряд, ребенку 1,5года, еще неговорит и неможет пожаловаться! Было такое, только разовое, раньше, вызвали скорую, приехала, ребенок уже успокоился, играется, в итоге получили нагоняй, что зря вызываем скорую, типа это дите, у него сейчас так, через время так, что ненадо паниковать и вызывать скорую!
У меня с сыном было примерно то же самое. Где-то в год и восемь- год и девять. Не понятно с чего начинал плакать. Он спит с рождения со мной, а днем (если дома) он засыпает в коляске. Так вот он ночью просился в коляску! Вообще не слыхано, такого не было никогда. Ему и титя вроде нужна, но пососет и бросит, а сам рукой на коляску показывает. Но он и в коляске не спал. Пока катаешь, вроде бы молчал. Только остановишься - плач. Я тоже и психовала, и переживала (что не так?) , и также все домашние на ушах стояли. Было даже такое, что я с сыном на руках по квартире ходила (лежа на руках он категорически отказывается быть, только просто сидя) . Мы забрели на кухню, поиграли кнопочками работающей стиралки. И все это с двух почти до четырех ночи. А днем все нормально. Он у меня к няне ходит. Так вот она его потом днем добудиться не могла (днем он спал как убитый) . Я думала, может у него животик болел, может впечатлений слишком много. Ну, с животиком сложно помочь, а вот насчет впечатлений - запретила средней сестре с ним вечером слишком шумно играть (та у нас электровеник, и игры у нее соответствующие) . Но как-то особо ничего не изменилось. В общем, мы так где-то недели две (может чуть меньше) промучились. Потом он стал спать более-менее нормально. Сейчас сыну год и 11 мес. Теперь стараюсь укладывать пораньше, перед сном не даю много бегать или смотреть как сестры за компом играют, не тороплю его во время вечернего купания (пусть успокаивается и расслабляется) и когда укладываю его, делаю так, чтобы он понял - мама ложиться вместе с ним спать, мама никуда не уйдет (он засыпает у груди) . Потому что например, если мне вечером некогда, и сына укладывает спать моя старшая дочь (ей 15, она хорошо справляется) , то сын чаще просыпается и беспокойнее спит.
Не переживайте, пройдет у вас этот период. У меня из троих детей хорошо спала только старшая дочь. А уж младшая.. . Я этот кошмар с вечным недосыпом вспоминаю до сих пор с содроганием. Она спала с рождения отвратительно. И тоже были слезы и истерики по ночам непонятно от чего. Поэтому с сыном я все воспринимаю не так остро как с дочкой. Вам лучше успокоиться, просто принять как факт - ребенок спит не как взрослый, придется ночью к нем вставать. А то я с дочкой напсиховалась так, что когда ей год исполнился, загремела в больницу в состоянии почти тиреотоксического криза, хотя никогда до этого даже намека не было, что у меня может быть нездоровая щитовидка.
Терпения Вам! Подрастет ребенок, и сон наладится. Здоровья Вашему малышу!
это пройдет. скорее всего животик. у нас тоже такое было не один раз.
ой и у моей дочки такое было. где-то около двух лет ей когда было, ночью просыпалась и по полчаса плакала, аж кричала!!!! тоже титю не брала, ничего не помогало (аж визжала) потом как ни в чем не бывало успокаивалась и даже играла. потом засыпала. и так 3-4 ночи подряд потом не кричала. может это возраст такой был???
Самый лучший это предыдущий ответ. У меня сын то же устраивал ночами концерты. но все прошло само сабой. просто чего то испугался или впечатлился. бывает и резко включеный свет может испугать и чей то чих.
Консультация невролога.
Может снится что?
Ой, ну тут разное может быть. Может газики в животике. Может снится что ( не рассказывайте страшное и не пугайте ребенка) А вообще сейчас дети резко развиваются и осознание им себя в жизни возможно пугает его.
требуется хороший психолог
Сходить с малышом к детскому психологу...