Детское здоровье

трава. какие травы подавляют грудное молоко, бросаю кормить

перетягиватся надо Неприятно но помогает
Ирина Колыжева
Лучший ответ
Для прекращения лактации применяются мочегонные отвары. Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию» . Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Вот перечень некоторых трав, которые обладают мочегонным и потогонным эффектами: медвежьи ушки (толокнянка) , брусника, базилик, бобы русские, хвощ зимующий, марена красильная, петрушка огородная, девясил. Но самое интересное, что есть травы, способствующие именно прекращению лактации. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Одним из его целебных свойств является прекращение лактации у кормящих матерей. На втором месте мята. Другие травы: лапчатка белая, жасмин, белладонна обыкновенная.
грудное молоко -от чувства ЛЮБВИ!
Что ж вы хотите отказаться!?
Kate Evans
Подумайте о здоровье ребёнка, ведь для него ничего лучше не придумаешь
Светлана Вовк
сколько лет ребёнку?
Мария Макарова
Трава шалфея снижает выработку молока.
Какие травы?!!! Бромокриптин-рихтер! И ни какого мастита и грудь не надо перетягивать! Советуйтесь обязательно с гинекологом! Удачи!!!!
Трава дикого шалфея. Пить по пол стакана 3 раза в день.
1. уменьшить объём потребляемой жидкости, то есть поменьше пить.
2. обязательно сцеживайтесь, но по чуть-чуть - ровно настолько, чтобы не распирало грудь и чтобы она не болела. Не бойтесь, молоко будет убывать даже быстрее, чем Вы думаете. Если не сцеживать, можно мастит заработать легко.
Irina Ter-Arakelova