Детское здоровье

Не можем понять причину появления крапивницы?

Неделю назад наш сын ( ему 1,7) заболел, поставили диагноз - инфекция мочевывиделительной системы, назначили Амоксиклав и Канефрон. Пропили семь дней. Всё наладилось, но спустя два дня после обеденного сна появились покраснения с волдырями на лице и ручках, дала супрастин, пол таблетки, обработала сыпь перекисью. Вроде прошло. На следующее утро всё повторилось только ещё и ножки были все в этой сыпи. Дала опять супрастин и опять всё прошло. А сегодня вообще он проснулся утром- плачет, весь горячий, весь в сыпи. Померила температуру 38,3. Поставила панадол в свечках и через некоторое время опять всё прошло. Помогите пожалуйста. Что это? И как это вылечить?
После приёма антибиотика следует принимать сорбент, например, Смекта; Бактисубтил очень хорош для этого случая. Одновременно с антибиотиком Хилак форте совместим.
Она возникает внезапно и исчезает через несколько дней без какого-либо лече­ния. Наиболее частой причиной является пищевой аллерген, лекарство или попавшие на кожу аллерге­ны. Причиной длительно сохраняющейся крапивницы обычно бывает основное заболевание, которое не всегда выявляется; она схожа с ос­трой аллергической сыпью, но распространяется медленнее, может держаться месяцами и годами и угасает только тогда, когда ребенок выздоравливает от основного заболевания; исчезает самостоятельно. Только вот я не пойму, как это волдыри могут так быстро и бесследно пройти, у меня нейродермит, появляются пузырьки и зуд, после приёма антигистамина уменьшается зуд, но пузырьки не исчезают резко. Может быть у ребёнка ветрянка? Врач в любом случае нужен .Не болейте!
Юлия Кочергина
Лучший ответ
У него, возможно, не аллергия. При аллергии волдырей не должно быть и температура не повышается.
может вы постельное постирали новым порошком, а у ребенка после болезни снизился иммунитет, вы как-то все связываете со сном проверте спальню
Может, у вас ветрянка? Она начинается с головы, все время подсыпает, сначала пузырьки, потом они превращаются в корочки и чешутся. Высыпания появляются множественно и все время подсыпает.
Юлия Працюк
Иван, а врачи есть рядом?
возможно это аллергия на антибиотики пенициллинового ряда к которым относится амоксиклав! вам надо обратится к аллергологу и провести аллергопробу.