Детское здоровье

Во сколько лет, у мужчины начинает расти тело в ширину?

В ширину кости разрастаются каждый год, если есть в этом надобность. Например, скелет любого атлета будет в разы больше обычного человека. Это доказанный факт, даже медики утвердительно покачивают головой.
С ростом в толщину понятно — есть нагрузка, есть прирост. Но чтобы ощутимо увеличить грудную клетку за счет скелета, необходим рост длины костей. До семи лет детский скелет стремительно растет в длину. Происходит это под воздействием гормонов роста. Они воздействуют на хрящевую ткань, которая активно делится и увеличивается в размерах. После 7 до 11 лет процесс слегка затормаживается. А потом опять начинается активное деление хрящевой ткани, но в 20?25 лет кончики кости твердеют и перестают расти. Запомните, что вы не станете шире, если костная ткань перестала расти. Момент упущен и придется наращивать только мышечную массу. https://tutknow.ru/bodyfitness/1622-kak-rasshirit-skelet.html
Валентина Байменова
Лучший ответ
до 25 кости растут в длину и ширину, дальше только в ширину
как только он начинает обжираться) ) чтобы этого избежать, достаточно хотя бы час в день уделять гантеле/штанге итд. двигаться надо, ходить пешком и правильно питаться (почаще мал. порциями)
Насколько я знаю у всех по-разному. Обычно это крутится у двадцати двух лет. У кого-то и не начинает расти, но тут уже генетическое.
Мужчина может прибавлять в росте до 25 лет. Потом у него начинают расти кости только в ширину. Есть еще такое слово "ВОЗМУЖАЛ", а после 40 мужики только толстеют, восновном из-за малоподвижного образа жизни или о того что мужских гормонов становится меньше.
лет с 35-40....
Детки немного подрасли Движений стало меньше и животик стал появляться После 33 лет
Куда? o_O

В ширину мне казалось человек растёт пока растёт его организм