Детское здоровье

Девочке 3 года и когда начинаешь ее ругать, то когда плачет начинает кашлить, и задыхается.. что это такое может быть?

такой замечательный совет - не ругайте! Если вы не будете ее ругать, тогда ребенок ооочень быстро поймет, что ему все дозволено, на шею сядет, ножки свесит и будете возить ее там до своей смерти. Жестоко? Но правда!
Думаю, что кашлять начинает из-за того, что подсознательно переносит внутреннее психологическое напряжение на внешнее физическое. такое бывает, когда подсознательно человек понимает, что с психологической нагрузкой он не справится.
Когда вы ее ругаете, вы кричите?
если кричите, тогда измените тактику. Например, наказывайте лишением мультиков, ставьте в угол и все остальное, на что у вас хватит фантазии, но ребенок должен четко знать позицию взрослого: нет, значит нет!
Я воспитатель, у меня как раз дети 3 лет, и я вижу, как некоторые дети прыгают чуть ли не по головам родителей, потому что никогда не слышали, что нельзя так делать. В садике ведет себя хорошо, потому что понял, что криками и падениями, как дома, ничего не добьется. Дети прекрасные манипуляторы, к сожалению (
Татьяна Орлова
Лучший ответ
аллергия на крик
Не ругайте, она потому и задыхается. Читайте психолога Луизу Хей.
Так может развиться астма.
Ищите ключик к своему самому дорогому существу учите её на всё спокойно реагировать...
Нервы это
Ксения
Ну зачем так доводить ребёнка? Так действительно может развиться астма на нервной почве.
Ольга Бурина
Очевидно захлебывается слюной, слезами и соплей.
Не ругайте значит ее
это нервное. Дети в таком возрасте очень ранимы крик и ругань в свой адрес они расценивают буквально как нелюбовь, отсюда могут появиться какие угодно сбои в здоровье. Покажите ребенка врачу
Способ защиты. Ищите подход, но не подкуп
не надо её ругать....
Ruzan Mayilyan
это может быть проявлением одного из форм диатезе ( нервно-артретический диатез)
симптомы: повышенная возбудимость, быстро усваивает новую информацию, частое ночное мочеиспускание ( никтурия), очень избирательный аппетит
Если есть возможность ( желание) то обратится к невропатологу