Детское здоровье
вопрос внутри...
у меня начинается сессия,у меня есть сын,ему всего 11 месяцев,во время сессии хочу отвести его к маме на 3 недели,я все еще кормлю грудью...у мамы есть корова и коза,можно ли давать в 11 месяце их молоко или лучше купить смесь...
Может получается грубо (извините, не хочу этого), но скажу так, если любите малыша своего, то приобретите смесь . До года лучше адаптированная смесь. Мало того, что рано, так ещё разлука с мамой-это стресс огромный для крохи и в этот период просто безответственно вводить продукт не по возрасту.
Можно коровье молоко и козье. Но только обязательно кипяченое. А то потом паразиты будут. И поначалу разбавляйте молоко 2 к 1 (2 части молока на 1 часть воды) , чтобы подготовить пищеварительную систему к новым белкам и жирам.
коровье то уже можно, тем более своя корова, но на всякий случай купите и смесь, вдруг не пойдет молоко или будет аллергия
лучше кормить грудью!!!
в 11 месяцев уже можно и коровье и козье, но лучше козье моколо только у него все же спец вкус, а щас уже пробуете давать ему смеси а то потом будете за голову хвататья, щас пока поробуйте смеси вдруг не пойдет, а у мамы молоко попробуете
Врачи советуют готовить на молоке, а пить-кефир. Хотя многие дают и молоко. Я бы не стала. Купите смесь, хотя не всякая смесь может понравиться, подойти вашему малышу. Так что пока есть время подбирайте смесь, после вашего молока вкус может вообще не понравиться.
Педиатры не рекомендуют давать коровье или козье молоко детям до 1 года. Но, если вы не заходите покупать смесь, сделайте ваш выбор в пользу козьего молока, так как оно намного полезней коровьего. А ещё лучше каждый день сцеживайте молоко и замораживайте его. Когда вас не будет дома, ваша мама может кормить ребёнка из бутылочки.
очень полезно козье молоко. я дочке давала разбавленное кипяченной водичкой вместо смеси и оно не аллергеное, а на коровьем только кашки варила. но если не будет пить козье, тогда покупайте смесь