Детское здоровье
Скажите,почему у ребенка один зрачок шире другого,и этот глаз по утрам чуть косит
обычно зрачок реагирует расширением на световой раздражитель, но скорее всего в данном случае этот глаз видит хуже чем другой, поэтому зрачку приходится больше расширяться на световой поток, в любом случае правильный ответ даст окулист... а глаза нужно тренировать, чтобы не косили - смотреть в одну точку, либо берете ручку или какой нибудь предмет - ставите перед собой, и другой предмет на расстоянии и фокусируете попеременно взгляд на этих предметах... и смотреть почаще на комнатные растения - зеленый цвет успокаивает глаза
Бывает и при опухоли.
Хотите знать что у вас- не спрашивайте через монитор.
Обязательно найдите 2-3 хороших окулистов и поведите к ним ребенка.
Сравните, что скажут эти врачи! Обязательно 2-3
А еще обратитесь к Владимиру Георгиевичу Жданову из Новосибирска (или к его лекциям, они общедоступны на видео) .
Жданов (вероятно) очень хорошо разобрался с глазных болезнях и лечениях их упражнениями. Не очками, не операциями, а упражнениями. Плохо только, что многие ленятся выполнять! !
Как раз косоглазие лечит именно методика Жданова.
а пальцы длинные а как с сердцем - может синдром Морфана
к акулисту это все что угодно может быть
может он тупо спит на этой половине лица и глаз закрывает подушка тогла все просто к глазу нет притока света и зрачек расширяется дялвозможноси луше видеть
но вот косит.. . сходи к акулисту не поленись