Детское здоровье
можно ли выдавливать прыщи?)
Можно, если только есть огромное желание заполучить тёмные пятна на коже от этих выдавливаний.
только не порань кожу. это надо делать после мытья, когда поры раскрыты.
я давлю, но вообще не рекомендуется.
Я всегда выдавливаю, если гнойные.
нельзя выдавливать в носогубном треугольнике - треугольнике смерти. отсюда сосуды в мозг идут. если инфекция попадет в кровь, может быть менингит.
Дави их давай! покажи кто в доме хозяин!!!
любой нарыв надо удалять.. . но знай меру (полностью вызревший, хотя бы).. . кстати если омывает кровью, говорили правильно....
Можно, но осторожно
полезут по всему телу
можно
но лучше сходить к косметологу
Можно в этом мире (как говорится) все, если осторожно!
В общем, как говорят дерматологи, этого делать нельзя. Но ведь прыщ, он и в африке прыщ, мешает и комплексует. Выдавить его можно, но перед этим надо тщательно вымыть руки и спиртиком обработать прыщик.
Какие могут быть последствия:
- гной (внутри прыщика) может попасть в кровеносные капиляры, что может вызвать заражение крови.
- если его не додавить полностью, он воспалится ещё больше.
- после выдавливания, на следующий день может появиться синячок и остатся шрамик.
Так что выбирать Вам, что вы хотите!! !
Быть или не быть (этому прыщу) , вот в чем вопрос!
Какие могут быть последствия:
Так что выбирать Вам, что вы хотите!! !
ну если хочешь - выдавливай=))) но лучше не надо=))))
если без крови выдавишь.. то да.. .
главное.. чтобы Ранок не было.. поскольку из за них Рубцы появляются.. .
а лучше в гугле средства поищи интересные ..щас их много
нет это может переходный возраст надо правельно питатся и ухаживать мыть специальным гелем и. т. д если огромный красный прыщ надо выдавить сильно помытыми руками и довить тихонько неспеша!