Детское здоровье
а почему сейчас педиатры все время при каких либо нидугах, в комплексе с обычными лекарствами еще и противоаллргены
назначают? раньше такого не было! у нас сейчас сопли и кашеь небольшой, так нам прописали зиртек зимой просто была высоченная температура, тоже прописывали зиртек(ну и антибиотики еще) сегодня разговаривала с подругой у них тоже самое... почему?
Говорят, что тогда осложнений не будет от лекарств. Меньше даёт действия на почки, печень и сердце
вы не правы. назначение каждого препарата должно быть обосновано.
антибиотики рекомендуется принимать под прикрытием анти гистаминных препаратов, любое воспаление может протекать с аллергизацией организма. вот потому и назначили вам зиртек
"...Гистамин отвечает за ионный баланс внутри клеток. Он заставляет ионы калия, просачивающиеся наружу через клеточные мембраны, возвращаться обратно в клетку. Гистамин высвобождает энергию для насосов, обеспечивающих этот процесс. Так на¬зываемым триггерным, или запускающим, механизмом, который активизирует действие гистамина, служит повышение содержания калия во внеклеточной среде, особенно в мозге. По моему мнению, в таких ситуациях задача гистамина заключается в том, чтобы сохранить нам жизнь, пока организм не получит воду и она не приступит к выполнению своих естественных функций: использование антигистаминных препаратов в то время, как вода является самым лучшим натуральным антигистаминным средством, равносильно преступлению.... "
Потому что сейчас за кого не возьмись - тут аллергия, там аллергия. Многие вирусы способны вызывать аллергическую реакцию. Это своего рода перестраховка. Я бы не давала, если нет прямых показаний. Они сейчас и антибиотики при насморке выписывают...
Лариса Гаврикова
ну вот я тоже не даю...
"а почему сейчас педиатры все время при каких либо нидугах, в комплексе с обычными лекарствами еще и противоаллергеные"
Образованные педиатры этого не делают, может стоит его поменять?
Лариса Гаврикова
да нет....за все время ребенка смотрели два разных педиатра ,два врача из скорых....и все выписывали антигистамины...а последний врач, вообще заведующий отделением приходил...у него стаж лет 20 точно..поэтому и спрашиваю..
раньше тоже детям назначали противоаллргены
димедрол (антигистаминное средство) Сейчас больше детей рождаются с предрасположенностью к аллергии. но и в лекарствах больше синтетики
дело в том, что в последнее время дети рождаются более восприимчивыми к различным аллергенам, количество аллергических ринитов, дерматитов, атопии неуклонно растет. наши дети уже не те, которыми были мы. поэтому и тактика врачей меняется.
Лариса Гаврикова
ну если я точно знаю, что ребенка на прогулке продуло....можно не давать ему зиртек?это же лишняя нагрузка на печень и т.д.
Сейчас мутированные микробы)) ) Аллергия на все, вот и обезопаситься хотят.
дети стали аллергичнее намного чем раньше назначив антибиотики на фоне антигистминых препаратов ребенку хорошо и врачу спокойнее
Люди!!!! А не пробовали без антибиотиков обходиться? Чего ж вы своих детей добиваете? А потом, конечно же, и от аллергии лечить приходится!
Лариса Гаврикова
антибиотики назначили врачи а не я сама! аллергии у нас вообще никакой нет...я е про это спрашиваю
у вас если ребенок пневманией заболеет , вы его травками и медом лечить будете?