Детское здоровье

Почему сейчас педиатры запрещают кормить грудничков манной кашей? Я, например, на ней и вскормилась)))

Марина Ангел
Да мы все на ней вскормились, и ничего, живём! Детей рожаем!
Iriska Cat
Лучший ответ
Считается, что манная каша препятствует усвоению кальция организмом.

http://www.centryug.ru/children/meal/chem_vredna_mannaya_kasha.html
В МАННОЙ КАШЕ НЕТ НИКАКИХ полезных веществ
кормите лучше геркулесовой кашей
♥Маlенькая Панда♥ а все витамины разрушаются при термической обработке
грудничков никогда не кормили манной кашей. заворот кишёк может случиться
Юлия Fibich
Марина Ангел Да что вы говорите? Моя мама троих детей ею вскормила с младенчества.
В манной каше ничего, кроме калорий нет, кроме того, ребенку, «сидящему» на привычной манной кашке, по мнению специалистов, в дальнейшей жизни обеспечены хронические гастриты, колиты и склонность к онкологическим заболеваниям кишечника. На счету «манки» есть и еще один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающий с пищей, просто не всасываются, проходя по организму бесполезным транзитом. А это прямая дорога к рахиту
Если ваш малыш кушает манку и молоко. Кормите на здоровье. И не слушайте не кого. (если нет алергена) А витамины можно потом дополнить. Соком или фруктовым пюре. Смотрите и слушайте и чуствуйте своего мвалыша. (От манки еще не кто не умер! ) Удачи! Нас кормили на манки. А наши дети рождены от нас. Значит у нас в крови эти есть. И это передается нашим детям. Сейчас эти педиатры со своими новыми взношествами!! ! Достали !!!Смотрите и наблюдайте за своим малышом!! ! Вам главное чтоб ребёночек не болел и кушал хорошо. А остольное не важно! Мой личный опыт: -Врач говорил это нельзя не довай, то не довай! А что было запрещено. То ребенок и кушал. И прекрастно себя чуствовал. Вы мама! Вы должны чуствовать своего малыша.
Dana Asylbekovna
да не запрещают они. просто пока манку изготовят, в ней уже от обработок ничего не останется. никаких витаминов. я своим давала, но редко. лучше гречку, геркулес, рис.
для зоровья малыша А-ГУ-ША)
Они не запрещают!!!! Просто говорят что в ней мало полезного!!!
Уже давно признано, что в манной каше нет витаминов. она пустая.
Я тоже на манке рощена
Возможно педиатры не очень любили манную кашу сами...:)
на манную кашу у деток аллергия
Для печени тяжело! Вот и весь секрет !
Хотя и я на неи выросла, тогда выбор был невелик....