Детское здоровье
Мы все выросли на манной каше, а сейчас придумали что она вредна для детей. Верить ли врачам?
Одна советская женщина была постоянным читателем журнала «Здоровье» . Однажды она прочитала там, что есть куриные яйца вредно. И перестала есть куриные яйца. Но затем она прочитала — в другом номере того же журнала — что есть куриные яйца полезно. Тогда она обратилась за советом, что же ей дальше делать, к жене своего сына. И та дала хороший совет: не читать журнал «Здоровье».
То что говорят врачи о манке -правда! А мы выросли на манке не говорит о её пользе, просто она дешёвая, вот и всё!
не верьте им. любая крупа полезна
Они просто получили взятку от Нестле, и теперь хвалят ее сухие завтраки.
читала .что она содержит какие то глюцены. которые затормаживают развитие малыша. а еще она бедна витаминами и минералами.
природа не чего не создает бесполезного . не верю этим ученым, сами не чего толком не знают-скорее думают что знают, приэтом вопреки всему люди их принемают за авторитетов, только потому что кто то о нем написал как о знающем.
А я ее и сейчас люблю, не думаю что она представляет какой-либо вред)
Каждый выбирает сам верить врачам или нет. Я не верю. И температуру аспирином сбиваю, и манной кашей кормила, и новорожденных когда мыла, то в воду марганцовку добавляла (тоже нельзя говорят) . Ничего, выросли, уже подростки оба.
манная каша не вредна. она просто не полезна. пустая каша, кроме калорий ничего в ней нет
Любые продукты вредны, если их употреблять в больших количествах! Просто в каше нет того, что есть в других продуктах питания! Разнообразная пища - залог того, что хоть часть необходимых организму витаминов и микро- макро-элементов попадет куда надо !
Придумали не сейчас. Она не вредна, просто бесполезна. А раньше что, выбор был большой? Вот и ели
У меня ребенок на манке вырос, она вообще была на искусственном вскармливании, и никакой аллергии и диатеза не было, в отличие от тех кто кормил грудным молоком. А манку назначают в диету даже больным гастритами, язвой жел. и 12 перстн. кишки, тем кому удалили селезенку. Так что вреда она точно не приносит.
она обсалютно бесполезна!
Talshyn Zhakanova
Она не может быть бесполезной, т.к.в манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются.
Гульнара Fier D'ange
бесполезна не значит вредна.
а мой только гречневую иногда и рисовую изредка ест.... остальные каши, в том числе манную-ни-ни
Ага, и уголь лучше белый и старые проверенные лекарства советуют поменять на новые, более дорогие. Эпидемия потребления.
Гульнара Fier D'ange
ну уж и новые не плохие. знать надо что брать!
манка аллергенна... а раньше об аллергии и не знали то) ) да и кормить тогда не чем было бы...
Гульнара Fier D'ange
алергена? ну и не еш! а я ем и нету ни алергии ни летаргии....
это кто такой умный то. . чем она навредит?! ! запор будет или заворот кишок?! ! бегите от таких доХтороФ подальше, а то ваши дети точно будут нездоровы....
Она не точно вредна.... она бесполезна... так сказать набивает кишку и все... в ней нет ни каких питательных веществ... а почему нас ей кормили, так она ведь дешовая и сытная... и все делалось по старинки.... но если у вас есть возможность то лучше своих деток постоянно ей не кормить.... сейчас столько всего продают.... Здоровья вам и вашим детям
Светлана Овчинникова
Как она может быть бесполезна, если еше пищевая ценность на 100 грамм примерно :
- белок 12 г. (необходим на роста мышечной ткани ребенка)
- жир 1 г. (низкое содержание жиров)
- углеводы 67 г. (энергия малыша)
При калорийности примерно 325 ккфл.100г ???
- жир 1 г. (низкое содержание жиров)
- углеводы 67 г. (энергия малыша)
лучше бы спросить з сколько они дипломы купили, и провести им курс лечения клизмой да побольше. А вобще в свои 19 я даж люблю еще манную кажу) ) кстати для пищеварения очень хорошо помогает, если считать что у меня желудок мало что может нормально переварить
Marina- Vladi
я тоже ее люблю в свои 19)) вот так вот)) бред врачи ляпнули... о_О
Конечно верить - они же умные - еще не такое придумают...
Marina- Vladi
дада.. и мобильники нам вредны.. и компы.. и даже ФЛЭШКИ!! во как... но почему то пользуемся... и ничего...
Марина Хоныч
А у них работа такая - вредности выискивать и пугать ими народ....
если верить этому то может кто скажет от чего дети последние десятилетие стали так часто болеть ни одна смесь не заменит натур-продукта чтобы не говорили распространители а статистика вещь упрямая ...