Детское здоровье
почему у меня всё время высокий пульс?вчера был 87 сегодня 99,не бегала,не волнуюсь! ? а ведь мне 15
это связано с нервной системой. не нормально всё время мерить себе давление и пульс и заморачиваться на этом. обычно в 15 лет девушки уже такой ерундой не страдают.
Это нормальный пульс, не надо его постоянно считать!
возможно это тахикардия, нужно сделаль кардиограмму, может УЗИ сердца, проконсультироваться у врача - если это с рождения, то с этим живут 30% людей, а если это признак заболевания, то лучше раньше начать лечение, чем позже.
пьешь много кофеина
Юлия Курлова
кофе вообще не пью
Отрегулируй режим дня, не забывай о достаточном времени на сон.
Откажись от вредных привычек ( если таковые имеются) .
Занимайся регулярно физкультурой ( не урывками) . Питайся правильно.
Постарайся исключить стрессовые ситуации.
P.S. В подростковом периоде отмечается большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему, ввиду того, что она не "поспевает" за интенсивным ростом, "требуется больший объем сосудов".
Явление это носит временный характер и постепенно все нормализуется, но чтобы не было осложнений веди Здоровый Образ Жизни.
нет, 99 -это не нормальный пульс, но может вы волновались перед тем как сосчитать? думая о том сколько было вчера?
А что вас вообще сподвигло к слежке за своим пульсом? ну тогда уж и давление нужно мерить. и если оно будет не 120 на 80 =) сделайте ЭКГ, и врач вам всё тогда расскажет, что с вами, и как вам быть.
потому что любимый твой где то рядом вот и сердце стучит