Я
вам точно скажу, Котенок. Мне педиатр рекомендовала по 3-5- мин держать дочку подмышки для развития прямого позвоночника. Чтобы дочь ножками как-будто ходит 3-5-шажочков. И я каждый день по чуть чуть делала с 2 месяцев. Когда малыш стоит или ходит с вашей поддержкой-у него мышцы формируются правильно. Что греха таить-мы не занимаемся спортом. А такая ходьба на пользу пойдет Вашему малышу. И витамиеки от Витамакса детские.
всего доброго
Детское здоровье
Можно ли ребенка в пять месяцев становить на ножки поддерживая? ? это не грозит позвоночнику?
лучше не стоит
Всему свое время.
не нужно. Грозит -смещением позвонков ещё не сформированного позвоночника.
А это так обязательно? или просто мама хочет. чтобы непременно стоял, чтобы хвастать перед остальными?? ?
дождитесь, когда будет хорошо сидеть, ползать и сам начнёт делать попытки встать.
Мне кажется не нужно этого делать...
Нет. Уменя внук 5мес. Сам пытается встать. Поддерживаешь. Он кряхтит но довольный когда стоит. Но поддерживать нужно. Авообще конечно спросите у врача. У каждого развитие идет по разному.
Конечно можно, но только для того, чтобы ребёнок чувствовал свою силу, отталкиваясь и подпрыгивая. Но точно ставить нельзя, тут проблема не только в позвоночнике будет, нро и в формировании суставчиков. Моя внучка пошла в 8 месяцев, все в поликлинике умилялись, как э то у неё здорово получается, а что получилось в результате? Проблема косолапости. Отдали её на хореографическое отдемение в муз. школу, чтобы выправились ножки, помогло. Не торопитесь, ребёнок сам знает, когда и что ему делать. Удачи Вам обоим!
лучше с врачом проконсультироваться.
грозит!
Согласно, что зависит от развития ребенка. А чтобы развитие было правильным и главное, чтобы ребенос рос здоровым обязательно нужно рациональное качественное питание и здесь есть выбор. Главное профессионально к нему подойти.