Детское здоровье

чем грозит ребенку 4-х месяцев если его будут сажать на попку и ставить на ножки?

на ножки ставить можно, он пяточками толкается.. .
и сажать на пару минут, спинкой к себе прижав, не одного же
тоже надо
он же сидит у вас на руке...
Катя Крижановська
Лучший ответ
Очень вредно преждевременно сажать (ставить на ноги) ребенка прежде всего для будущей осанки. Ранняя нагрузка на позвоночник может привести, в дальнейшем, к самым разнообразным проблемам (искривлениям, радикулитам и т. п.) . Сидеть и ходить ребенок должен захотеть сам.
Светлана Хортова Вот он и хочет сам и сидеть и уже на карачки встает, а на ножки встает когда массаж делаем, естественно, я его всегда поддерживаю. Просто лежать он уже не хочет, сразу капризничает, плачет, на руки просится, а на руках прыгает, нравится ). Так нельзя?
грозит искривлением позвоночника. в таком возрасте не сформированы изгибы позвоночника и слабые мышцы спины
Если вырастет - будет мстить.
на ножки, поддерживая-не ставя весом полным, кратковременно-ничем.. а сажать лучше не стоит, особенно если девочка-до полугода.
До 6 месяцев нельзя сажать, позвоничник еще неокреп, Может деформироваться.
Светлана Хортова искривление позвоночника может быть?
Деформация костей таза, искривление позвоночника может быть.
Неправильное формирование позвоночника.
грозит искривлением позвоночника, вывихом или подвывихом бедра. а девочек еще не рекомендуют присаживать по причинам деформации таза, что негативно скажется на деторождении.
всему свое время.
мою внучку няня сажала к себе на колени когда смотрела сериалы в результате деформирована грудка. понятно на спине лежать тяжело поварачивайте на животит массируйте спинку это же ваш ребенок! ! ачем себе же потом проблемы создавать?
че делать нечего? ? зачем малыша мучать??
У меня тоже дочка сидеть хотела с 3,5 месяцев, я присаживала. Да, нагрузка, конечно, возрастает на позвоночник, но вы же не садите полностью, а поддерживаете. Так что не переживайте! Да и ставить на ножки нам вообще говорила врач, тоже придерживая.