Детское здоровье

Можно ли по анализу крови уверенно диагностировать шизофрению? Генетический анализ?

Марина Мурко
Шизофрению будут выявлять с помощью анализа крови

Диагностика одного из самых серьезных умственных заболеваний, возможно, будет упрощена уже в текущем году.

Статья об этом опубликована в издании Американского химического общества Chemical & Engineering News.

Расстройство, симптомы которого включают галлюцинации и бред, диагностировано у миллионов людей по всему миру.

Исследователи используют немозговые клетки с тем, чтобы изучить шизофрению и скорость выявления биомаркеров заболевания, а также разработать новые анализы.

Старший редактор издания Силия Генри Арно отмечает, что шизофрения затрагивает не только мозг, но и повышает уровни определенных белков, которые начинают вырабатываться в других частях тела.

Статья выдвигает на первый план инновационное исследование группы британских ученых, в котором указывается, что 40% химических изменений в мозгах пациентов с шизофренией также встречается и в других частях тела.

Ученые изучают такие биомаркеры в клетках кожи, иммунных клетках и в крови пациентов, чтобы обеспечить картину заболевания в реальном времени.

Большинство предыдущих исследований, кстати, было выполнено исключительно на мозговой ткани уже умерших пациентов.

К настоящему моменту ученым уже удалось определить несколько биомаркеров шизофрении в крови. В текущем году, возможно, начнут тестировать первые анализы крови на шизофрению.
Танюшка :)
Лучший ответ
Марина Мурко Спасибо вам большое за информацию.
анализ крови не является показателем диагностики - шизофрения диагностируется на основании клинической картины, РЭГ делается можно мрт
Конечно, анализы бешенные будут, тоже с шизофренией.
У гениев анализ крови будет выдавать те же показатели.
Это возвращение к теории Ломборзо о внешних признаках преступной личности. Попробуйте оценить коррупционную емкость этого метода.
Уверенно НЕТ.
Светлана М
пока НЕТ
Пока метод в разработке - и все сообщения более чем попытка выдать желаемое за действительно.
нет однозначно, полный бред, у нас все на генетику валят, трата денег, не умеют искать причины с момента внутриутробных нарушений развития с момента имбрионального развития
у нас пока точто - нет
Salima Paizieva
нет