Детское здоровье

Заболела доча,ей год и восемь.Началось с ОРВИ,температура,красное горло.

Принимали сумамед,анаферон и жаропонижающее.С пятницы полностью отказалась от еды,уже назначили колоть.Температуру сбили,но кашель непродуктивный,дыхание тяжелое и уже третий день ничего не ест вообще.За день выпивает пару бутылок по 125 мл молока и воду.Что только не пробовали-ни каши,ни супчики,ни пюре.Горло отечное и ужасно красное.Как быть с едой?Стоит ли как то насильно кормить,или отойдет горлышко-сама начнет кушать?Не опасно ли для такого ребенка подобное голодание?На прием только завтра во второй половине дня.И можно ли на немного выносить на улицу?
Так а какой диагноз???? Если ОРВИ просто, то зачем антибиотики пили, еще и с первого дня. Я вот не думаю, что голодание сильно опасно, а вот то, что так долго принимаете антибиотик и результатов нет, это уже мне лично кажется странным и опасным.
Лариса Власенко
Лучший ответ
Запомните основное верховодило – никогда не принуждайте ребенка есть то, что ему не хочется, если Вы его заставите, это может вызвать рвоту. Дайте ему простую легкую еду, например яблочное пюре, выпаивайте компотом из сухофруктов, бульоном не жирным солёненьким. Голодание при болезни в начальном периоде на пользу, не переживайте. Советую давать капли Хилак форте, т. к. антибиотиками лечились. Горло смазывайте маслом Хлорофилипта, на улице больному ребёнку пока делать нечего, постельный режим .
Екатерина Мэйл
У ребёнка естественное голодание, так его организм борется с болезнью..
Олеся Олеся
У моего сына тоже такое было, нам врач назначал антибиотик "Амоксиклав", и если у ребенка болит горло от 3-5 дней, то врачи назначают антибиотики, еще можно полоскать горлышко настойкой календулы 1ч. л. на стакан теплой воды 5-6 раз в день. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Сумамед страшный антибиотик, дает очень сильную интоксикацию на взрослый организм не говоря уже о ребенке. Ничего удивительного, что он продолжает себя плохо чуствовать и не кушает.
Здравствуйте! Нет на улицу нельзя. Слабенькая, быстро вспотеет, любой сквозняк для нее очень опасен. Насильно кормить не стоит, но вот поить, любым теплым нераздражающим питьем обязательно (компот из сухофруктов чуть сладенький, некрепкий чай, клюквенный морс и т. п. ) Непродуктивный кашель необходимо переводить в продуктивный с помощью ингаляций (небулайзер надеюсь есть? ) Пока до приема врача только чистый физраствор (заодно и горло увлажнит) . И если все плохо, то в конце концов есть скорая и стационары, которые работают круглосуточно! Не стесняйтесь! Ребенок дороже!
На улицу ненадо выносить, и кормить ребёнка насильно ненадо, вы с ребёнком должны подождать до завтра когда до врача пойдёте!! !
И не в коем случае не предпринимайте того чего сами незнаете!!!!
про аппетит хочу сказать. Я детские витамины пиковит даю дочке- они тоже отлично поднимают иммунитет. И мне нравиться, как она стала есть: раньше "не хочу, не хочу". Иногда даже стала добавку просить- удивляет:)
Жанна Джус
здраствуйте, у нас тоже была такое ситуация. дайте дочке сироп Амоксициллин детский, для горла. если темпиратура не снижается, есть свеча парасетамола тоже детский. дайте всё 3 раза в день. и через 2- 3 дня и все будет хорошо.
Аватария Супер С каких это пор Амоксицилин стал от горла???Это антибиотик,а никак не средство от горла!!!