Детское здоровье

Сколько дней можно пропустить школу без справки?

Всем привет.Вот тут такой вопрос. Сколько дней можно не ходить в школу без справки?А то приболел немного, врача не вызывал.Вроде уже лучше и завтра собираюсь в школу.Спасибо
вообще, без справки ни дня нельзя, но за 1-2дня справку врачи не любят давать. Поэтому пусть родители напишут объяснительную записку о том, что пропустили по уважительной причине, т. е. По болезни.
Юлия Богданова
Лучший ответ
3дня
У нас в школе два дня пропуска не допускают без справки, и никакой записки от родителей, они не врачи. Болел, иди в поликлинику и бери справку.
Карина Цирш
1-2 дня можно и с запиской от родителей.
До 3-х дней, но от родителей обязательна записка с причиной пропуска.
Kate Drygina
вообще нисколько. пусть родители записку напишут, что болел
Динара Осанова
у нас 2 дня. но судя по другим ответам, в каждой школе все индивидуально, так что лучше спросить у учителей (позвонить) или одноклассников
Вера Кретова
а туда еще кто-то ходит? О_о
Алена
В нашей школе можно без справки 3дня. Потом родители должны написать записку, что ребёнок отсутсвовал на занятиях по состоянию здоровья. Но если больше трёх дней обязательно нужна справка.
Светлана Л
Алина Слепова т.е. 3 дня пропустил, на 4 уже всё? сроки поджимают?
Во всех школах по-разному. Сейчас только один день без справки, т. к. очень много вирусных инфекций!
Марина Фомина
3 дня
В Москве же пошли дальше и издали приказ, который определяет, что без справки можно пропускать школу 3 дня, а дальше уже требуется справка от врача.

Однако если ученик в период пропуска школы не был на территории России, то ему по возвращении обязательно нужно посетить врача. Однако все эти правила действуют только на территории Московской области.
2 дня