Детское здоровье

У моей дочки канюктивит!

не знаю, как правильно пишется это слово! какой есть эффективный способ его лечения! если лекарства то , то по Минску!
Напишу, как своему вылечили:
Промывали фурацилином ( 1 таблетку варить 10 мин в 0,5 л. воды) . потом закапать по капельки в каждый глаз сульфацил. капли, а через 10 мин закапать Торбексом.
Елена Лихошва
Елена Лихошва
35 956
Лучший ответ
Понимаете, конъюнктивит бывает разным: грибковый, бактериальный, вирусный, аллергический. И от верного диагноза зависит и лечение. Ну, как Вы не зная вида заболевания будете лечить ребёнка? Это же один из важных органов человека-зрение. Идите к окулисту. Выздоравливайте!
Промывать зеленым чаем. Причем вату использоавть один раз: макнули, по глазику првели, выкинули. И альбуцид. Или Левомеколь. 5 дней.
А лучше к врачу: этих коньюктивитов разных штук 5
Ирина Золотарь
Ирина Золотарь
66 896
Коньюктивит разный бывает...
глазные капли левомицитин 0.25% Все пройдет. По 1 капле 3р в день и на ночь закладывать за нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь.
Акерке Садыхан
Акерке Садыхан
10 199
промойте глазки ромашковым отваром (процеженным и без сахара, естественно)
кроме того для каждого глазика отделный кусочек бинта или марли для промывания, каждый раз выбрасывать
промывать по 4-6 раз в день, если до завтра не пройдёт - к врачу, мазь сентомециновую 5% скорее всего вам выпишут
только сами её не покупайте, т. к. может она у вас по другому называется
и обязательно должно быть написано на упаковке, что это ДЛЯ глаз, короче, лучше без самолечений, к врачу чешите завтра, не ленитесь, если ромашка за день не поможет, не запускайте!!!
Моей дочке 1 годик.. . Вот месяц назад тоже болели. Ходили к врачу нам выписали левомецитиновые капельки! Закапывала 7 дней по 4 раза в день! Все прошло. А то глазки очень сильно гноились! Вообще если его не долечить, ребенок так и будет болеть постоянно.... Сходите к врачу он вам выпишит все что нужно именно вам!
заварите крепкую заварку из черного чая, и протирайте глаза. Сначала один глазик, потом новой ваткой другой глазик. От внешнего угла к носу.
Мы пользовались фурацилином (когда был гной из глаз) , а другой раз капали максидекс (когда белок на глазике покраснел - аллергический конъюктивит)
Надежда. N
Надежда. N
277