Детское здоровье
хочу правильно спину держать(ровно) что для этого делать?
В старину девушкам не разрешали садиться попой на весь стул. Только на краешек. В этом случае спина ровная, прямая. Когда же стоите, то пятки прижимайте вместе, носки врозь. Либо одна нога чуть впереди, а вторая сзади наискосок. И мысленно как аршин проглотите. И конечно, спорт, тренажеры.
качать мышцы спины (те, что вдоль позвоночника) . Тренированные мышцы сами держат спину прямо.
Делайте упражнения для спины ( те. что из положения лежа- понимать ноги-руки.). И сшейте себе подушечку ( наполните солью- не туго) и кладите на голову, когда сидите- читаете. за компом) - что бы не сползала- придется держать осанку.
Без хороших мышц пресса и спины, осанку долго правильно держать не получиться, сколько бы ни носить книг на голове. Необходимо регулярно подкачивать пресс и мышцы спины.
подойти к стене, прижаться к ней плечами, спиной, попой, икрами и пятками.... постоять так, потом отклеятся от стены и не менять расположения тела.... подойти к зеркалу и увидеть какая ты красотка и так ходить
Захотеть-это главное.
книги на голове носить
я сама тоже хочу, никак не могу.... нужен рядом такой человек который постоянно будет бить со всей дури по спине и орать: не сутулься! ты мне нафиг такая не сдалась! =))
Купить корректор осанки (в аптеке) , по 30 минут в день ходить с книгой на голове
когда содитесь надо старатся выпремить спину