Без паники! Быстро научиться не получится. Мышцы спины за 1 день не укрепляются и позвоночник не выпрямляется. Объясните это родителям. Продолжайте ходить в бассейн и на танцы, результат придет постепенно. советую еще йогу.
И - очень важно - сутулость - зачастую психологическое явление. Человек чего-то стесняется или закрывается и старается спрятаться, сделаться меньше. Для девушек часто - это большой рост или пышная грудь. И, конечно, постоянные нападки со стороны родителей заставляют закрываться. Решите психологические проблемы, проблемы с общением и вам подсознательно будет хотеться расправить плечи!
Детское здоровье
как можно быстро и безболезненно научиться прямо держать спину. Опять же ссоры с родителями. Кто нибудь ещё ссориться ?
Прежде всего займитесь позвоночником. Массаж обязателен. И не просто, а выясните прчину низкого тонуса мышц спины. Постоянные подтягивания на турнике. А ссоры только усугубляют ваше состояние. Объясните родителям, что одна из причин вашей сутулой спины - родительское давление.
есть спецсредства в аптеке, типа корсета
Не ссорють, это глупо. Просто ходи прямо и привыкнешь,. в крайних мерах корсет одеть
Занятся танцами - человека, который занимается танцами видно по осанке)
Бросить курить, похудеть, научить держать спину.... И всё с привязкой к словам быстро, просто и тря-ля-ля. ну не бывает так, НЕ БЫВАЕТ, что за вопросы-то. Работать надо - долго и усердно, тогда и результат будет.
я с родителями не ссорюсь но с сорюсь с пациентами как вы которые не могут держать спину ровно средств много но пока вы их таскаете то спину вы держите а когда снимите все назад толькол лечебная физра вам поможет и бассейн 2 раза в нед достаточно потом на 1 раз переходите
у меня такие же проблемы
в итоге я решила держать спину ровно по несколько минут в день (хотя бы) , затем втянулась. При этом увереннее почувствовала себя при помощи диеты