Детское здоровье

Упала на спину с большой высоты

Ходить могу, все в порядке, но когда я лежу, на спине, появляется неприятность в спине (тяжесть; недоболь; и дышать становится тяжелее), или же уогда делаю обычную стойку на лопатках, для меня ничего сложно, сов ем простой элемент, но теперь стало трудно его делать, тяжело дышать, и после этого упражнения, когда просто сижу, идет боль в спину, но боль терпима. Занимаюсь чирлидингом.
Подскажите, стоит ли идти на тренировку, которая скоро будет, или нет. И вообще стоит ли обращатся в трамву?
Воздержаться от физ. нагрузки. Повреждение позвоночника ( вещь слишком серьёзная). Даже микротрещины могут дать слишком серьёзные последствия. Пока организм молодой - регенерация проходит достаточно быстро и почти безболезненно, НО ( внутренние швы нарушают обмен веществ, а вместе с тем кровообращение во всем организме (!) к тому же сращивание может внутри проходить "не правильно".
Маша Першина
Лучший ответ
Пока не пройдет боль, никаких тренировок. Все равно пользы не будет.
1. нет
2. да
Mari *na
не надоело?
Dina Demesheva
Был бы у тебя перелом или что-то сёрьезное, ты бы орала как резанная свинья уж поверь. А так просто ушиб мягких тканей, естественно они болят, через пару тройку дней заживут. На тренировку идти конечно же не надо, организму надо восстановиться. В Травмпункт идти смысла нет.
рентген бы надо сделать
Стоит. тренировку отложить.
конечно стоит обр к врачу это ваше здоровье а пока компресс из нас календулы на всю ночь кожу смазать маслом
100% нужно обратиться в травмпункт! пока не занимайся
Лучше сделать рентген и далее постоянно наблюдаться. Я в детстве упала с качелей на спину, а через три года у меня нашли опухоль, предположительно из-за травмы. Удалили удачно.
Та
Татьяна
я падал с высоты трёхэтажки - тоже было неприятно, выжил же как-то. Вообще в травмпункт стоит, может быть даже ушиб сердца, В любом случае выяснят всё там.
Sevgilina *
Лучше пока не ходить на тренировку и сходить к врачу. Мой муж не давно упал на спину и тоже болела очень сильно . К врачу идти не хотел. Говорил все пройдет, и сходил на игру сдрузьями. И спина разболелась сильнее. И всетаки сходили, врач сказал что у него получилось смещение позвонков. И нужно лечить. Прописали воротник и карсет . А еще сказали купить артапедический матрас. Мы смогли купить все кроме матраса его просто нет в наличии. Тогда я решила его поискать в интернете нашла магазин https://xorekmebel.ru который продают матрасы. Купили по низкой цене. Спит на матрасе спина не болит . Вам наверное тоже пропишут матрас, а так матрас очень удобно, он выпрямляет спину.
Долго будет заживать